назад » Городские будни » 19 Ноября 2007 (Горящая рубрика)

Ландшафт Находки зачастую становится сложным испытанием для работы некоторых спецслужб нашего города.


Прямым тому подтверждением стал сегодняшний пожар на улице Подгорной – пожарным расчётам трудно было подъехать к горящему дому. Тревожный звонок на пульт дежурной части пожарной охраны поступил в 11 часов дня. Позвонили соседи – владельцы дома сразу не заметили, что началось возгорание.По предварительной версии причиной пожара стало плохое состояние проводки в доме. Главной трудностью при ликвидации пожара для огнеборецев стала нехватка воды – труб водоснабжения в частном секторе нет, открытого водоёма тоже, а из колонок воду брать для тушения невозможно технически.

Пострадавших нет. Благодаря грамотной работе пожарной службы возгорание было локализовано. Однако дом получил серьёзные повреждения – полностью сгорела крыша, обвалился потолок. Неизвестно что проще – восстановить его, или построить новый.

К сожалению, сотрудники пожарной охраны часто сталкиваются с непониманием и необоснованными обвинениями со стороны населения города. Уважаемые находкинцы, не забывайте, что пожарная команда всегда делает только то, что в её силах, и если по независящим от неё причинам тушение пожара затягивается, то это происходит лишь в силу обстоятельств. Не всегда можно быстро отыскать воду для тушения, и не всегда возможно быстро вплотную подъехать к месту горения. Поэтому вместо необоснованных обвинений лучше помогите огнеборцам – хотя бы тем, что в ваших силах.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.