назад » Городские будни » 22 Ноября 2007 (Культура)

Находкинский образцовый хор «Радуга» принял участие в международной хоровой олимпиаде стран АТР в Индонезии.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Которая собрала более 200 коллективов из 16 стран Азиатско-Тихокеанского региона. В очередной раз юные вокалисты показали свое высокое мастерство. Вернулись они не с пустыми руками, а с серебряной медалью. Торжественная встреча юных талантов и главы города состоялась в администрации.Хор «Радуга» существует уже 15 лет при Детской школе искусств №1. За эти годы коллектив 14 раз выезжал за границу для участия в международных фестивалях, и ни одна поездка не обошлась без награды. В 2002 году «Радуга» завоевала «бронзовый» диплом на международной олимпиаде в Корее, в прошедшем году привезла серебряную награду с конкурса в Китае. Сегодня хор Радуга стал призером первой азиатской хоровой олимпиады, которая прошла в столице Индонезии Джакарте. Ребята выступали среди сотни детских хоров в номинации «Академическое пение» и завоевали высокую награду – серебряную медаль. Лишь 0,83 балла не хватило Радуге до золотой медали. Но ребят это не расстраивает, ведь они так полюбились иностранным зрителям.

Торжественная встреча хора Радуга с главой города состоялась в администрации. Олег Колядин поблагодарил юных вокалистов и их художественного руководителя за то высокое мастерство, благодаря которому Находку достойно оценили на мировом уровне.

Были вручены почетные награды от администрации руководителю хора Зинаиде Кулешовой и директору школы искусств Татьяне Буджерак, после чего специально для главы города хор Радуга исполнил песню. От имени всего хорового коллектива, а это 23 вокалиста, девушки поблагодарили администрацию за помощь в организации этой поездки. Особую благодарность заслуживают так же родители и спонсоры. Итогом поездки Радуги стало приглашение их на фестивали в Японию и Корею. Ну а в июле следующего года наши вокалисты планируют покорить Европу на хоровом фестивале в Австрии.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.