назад » Городские будни » 26 Ноября 2007 (Горящая рубрика)

Краевая целевая программа пожарной безопасности начала действовать в Находке.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Установка первой пожарной сигнализации завершена в школе №17, остальные школы поэтапно оборудуют системами автоматического оповещения до конца первого полугодия 2008 года. Огня в 17 школе теперь не боятся. Если вдруг случатся форс мажорные обстоятельства, новая сигнализация поможет предотвратить беду.Установка систем автоматической пожарной сигнализации в муниципальных школах Находки проводится на средства краевой целевой программы, рассчитанной на 2005-2009 годы.

Администрация Находки в свою очередь выделила 500 тыс. рублей установку сигнализаций во всех 32-х муниципальных учреждениях.

Первая автоматическая пожарная сигнализация с речевым оповещением появилась в школе №17 - одной из старейших в городе. Трехэтажное здание 1954 года постройки расположено в историческом центре города по ул. Владивостокской. По словам директора подрядной организации «Тех-Инфо», подобная сигнализация – крайне эффективна при пожаре, так как даёт возможность узнать о нём вовремя и предпринять все необходимые меры.

Случись беда, найти выход из задымленного здания помогут световые табло, которые, как и вся система, работают в круглосуточном автономном режиме. В ближайшее время школьный коллектив пройдет необходимый инструктаж по использованию техники. Ведь очень важно не только научить преподавателей пользоваться пожарной сигнализацией, но и объяснить детям, что красные кнопки в коридорах – это не игрушка, и без надобности их нажимать нельзя.

До 20 декабря такие же сигнализации появятся в находкинских школах №3, 5, 9, 10, 17, 19, 25 и Гимназии №1. Остальные муниципальные учреждения будут оборудованы сигнализациями по краевой программе в первом полугодии 2008 года.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.