назад » Городские будни » 28 Ноября 2007 (Ваше право)

Вчера в Находке прошла информационная встреча сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Приморском крае



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



C муниципальными и государственными служащими, а также – с жителями города, пришедшими на прием по личным вопросам. Подобные встречи проводятся в плановом порядке. И в первую очередь для того, чтобы, рассказать об институте уполномоченного по правам человека вообще и о том, какую работу он проводит в случае нарушения этих прав.Нынешняя информационная встреча была разделена на 2 части. С муниципальными и государственными служащими встретился заместитель уполномоченного по правам человека в Приморском крае, начальник отдела правового просвещения Николай Шугай.

Если заявление принято к рассмотрению, то заявителя информируют об этом сразу, уполномоченный делает запросы в соответствующие органы, уточняет какие-то обстоятельства. У Упономоченного есть право законодательной инициативы выходить на законодательное собрание Приморского края, а через него и на госуд. Думу с предложением о внесении изменений в законодательные акты российской федерации и ее субъектов для того, чтобы исключить сами причины нарушения прав человека. Это связано в основном с социальными вопросами.

В этом году в адрес УПЧ поступило около 6 тысяч обращений и 38 из них из Находки. Это немного, но и немало. В заключении встречи Николай Шугай, обратился к муниципальным служащим с просьбой более внимательно подходить к проблемам людей, и даже если человек пришел не по адресу, найти время и возможность подсказать ему как правильно поступить в той или иной ситуации.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.