назад » Городские будни » 28 Ноября 2007 (Ваше право)

Вторая часть информационной встречи работников аппарата уполномоченного по правам человека проходила в городской думе



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Где они принимали находкинцев и помогали разбираться в их проблемах. А проблем у жителей Находки, как выяснилось, немало. По словам Натальи Вотчал, представителя уполномоченного по правам человека в Находке, к ней обращается немало горожан с просьбой помочь разобраться в том или ином вопросе.А помогают освещать эту работу находкинские СМИ – именно поэтому у находкинцев большой интерес к подобным встречам.

Валентина Гаранова уже не первый год страдает от вынужденного соседства с наркоманами. Все её письма и обращения в различные инстанции успеха не имели. Поэтому и пришла сегодня на информационную встречу – может, здесь помогут решить эту проблему.

Непонимание между жителями и чиновниками зачастую принимает острые формы. Обив пороги десятков инстанций, и встретив лишь равнодушие, люди вынуждены обращаться за помощью к уполномоченному по правам человека.

Такие выездные встречи в разных городах и муниципальных образованиях Приморья работники аппарата уполномоченного по правам человека проводят раз в два года. Ведь не все жители могут добраться до Владивостока, а решение проблем необходимо многим. По словам консультанта отдела содействия защиты прав человека , Сергея Долотова, чаще всего люди обращаются с жалобами на работу сотрудников жилищно-коммунальной системы и правоохранительных органов.

Некоторым гражданам необходима просто грамотная консультация, с другими работать приходится более долго и серьёзно. В любом случае – обращение к уполномоченному по правам человека многим очень помогает и позволяет сдвинуть с мёртвой точки проблем, которые не решались годами.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.