назад » Городские будни » 20 Февраля 2009 (Выборы главы НГО 2009)

Интеллектуалы играли в выборы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В международном морском клубе прошел не совсем обычный чемпионат интеллектуальных игр среди студентов, курсантов ДМУ и учащихся колледжа - участникам нужно было продемонстрировать знания Избирательного кодекса, ответить на вопросы, посвященные предстоящим выборам главы городского округа.Организаторами специализированной интеллектуальной игры выступили администрация Находкинского городского округа, общественная организация «Ника» и Муниципальная избирательная комиссия. Брейн-ринг, посвященный выборам, - одно из четырех основных мероприятий, которые состоятся в городе в рамках Дня молодого избирателя, утвержденного краевой избирательной комиссией.

Роман Ермаков специалист отдела по делам молодежи администрации НГО.
В преддверии выборов 1 марта 2009 года нашим отделом было принято решение провести такую игру, которая, может быть, подтолкнет сегодняшних студентов - завтрашних выпускников, к тому чтобы прийти на выборы, сделать свой выбор. Не оставаться в стороне от политической жизни своего города.

11 команд из вузов города и находкинских филиалов, Дальневосточного морского училища и находкинского государственно гуманитарно-политехнического колледжа в течение двух часов демонстрировали знания истории выборных механизмов, избирательного права, называли статьи Избирательного кодекса и даты знаковых для современной России выборов.

Роман Ермаков специалист отдела по делам молодежи администрации НГО.
Я думаю, если человек не остается в стороне от политической жизни, хотя бы смотрит новости, он большинство ответов на вопросы будет знать. Но на то в команде и есть шесть человек, чтобы один был подкован в одной сфере, второй - во второй, третий - в третьей.



В общей сложности на 101 вопрос нужно было ответить участникам чемпионата. По итогам пяти туров быстрее и точнее других с заданиями справились студенты филиала Дальневосточного государственного технического университета. Эти ребята составляют основу городской сборной «Цунами», неоднократной участницы Всероссийских интеллектуальных игр. Победители и участники игры награждены памятными призами администрации Находкинского городского округа и Муниципальной избирательной комиссии, специально заказанными во Владивостоке.

Наталья Дубровина, Алексей Стасинский, Евгений Евсеев, информационное агентство "Каскад-Находка" специально для Восток ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.