назад » Городские будни » 25 Февраля 2009 (Безопасность)

Безопасность - прежде всего.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В ближайшие дни в Находке состоится семинар, посвящённый работе МЧС в нашем городе.Оценивать работу городских пожарных и спасателей будут представители Государственного управления МЧС РФ по Приморскому края. Сегодня в городской администрации прошло совещание, посвящённое будущим мероприятиям.Семинар, посвящённый работе МЧС, который пройдет в Находке в ближайшие дни, собрал в нашем городе представителей Государственного управления МЧС РФ по Приморскому краю, а также начальников отрядов МЧС из всех городов Приморья. Цель его проведения - продемонстрировать на примере Находки как совместно должны функционировать городские службы и подразделения МЧС, чтобы обеспечить безопасность для жителей округа. Комиссия будет оценивать не только практическую подготовку , но и нормативно-правовую базу обеспечения безопасности в нашем городе.

Николай Тимошенко, начальник ГУ МЧС РФ по Приморскому краю:
Для того чтобы на базе г. Находки показать - как должно быть. Ну и заодно оказать помощь в развитии той базы, которая необходима для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Подобный массовый семинар на территории Приморского края - первый. Сегодня его участники собрались на совещании в здании администрации. Помимо представителей МЧС на нём присутствовали руководители различных управлений администрации нашего города,служб оповещения и эвакуации - всех тех, кто в случае ЧС подключается к работе спасателей. Важность вопросов, которые будут подниматься на данном семинаре, неоспорима - ведь Находка - второй по величине город в крае, где расположено немало больших предприятий. Часть показательных учений пройдет на базе предприятий нашего города.

Олег Колядин, глава НГО:
Находка является крупным промышленным центром, категоризованным городом. Здесь есть такие предприятия как Нефтебаза, крупные порты. Поэтому Находка занимает очень важное место в экономике Приморского края. И вопросы безопасности в городе выходят на первое место.

На территории Находки находятся такие службы, отвечающие за безопасность как Филиал Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России, Государственная инспекция по маломерным судам, Отдел федеральной противопожарной службы, управление по г. Находке главного управления МЧС России по Приморскому краю, городская "Служба спасения". Работа находкинских служб спасения не раз признавалась лучшей в Приморском крае. Это также стало одним из поводов провести данный семинар именно в нашем городе. В последующие месяцы планируется провести подобные выездные семинары-проверки в других городах Приморского края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.