назад » Городские будни » 03 Марта 2009 (Под контролем государства)

Автомобиль спецназначения оказался обычным грузовиком


Через Находкинскую таможню под видом автомобиля специального назначения попытались ввезти обычный грузовик. Владелец транспортного средства решил сэкономить на таможенной пошлине 833 тысячи рублей. По факту заявления недостоверных сведений о товаре возбуждено дело об административном правонарушении. Подробности у пресс-секретаря находкинской таможни Юлии Тисленко.Юлия Тисленко, пресс-секретарь Находкинской таможни
В порт Находка Российской Федерации из Японии на теплоходе "ТРАСТ ДУБАЙ" в адрес приморского индивидуального предпринимателя был ввезен автомобиль спецназначения (для перекачки бетонного раствора) "HINO RANGER", 1997 года выпуска. Для таможенного оформления в таможенный орган были предоставлены все необходимые документы.

С целью идентификации товара был назначен таможенный осмотр, по результатам которого было выявлено возможное несоответствие товара. А проведенная товароведческая экспертиза подтвердила сомнения таможенников - "HINO RANGER" оказался обычным грузовиком.

В результате на псевдоспецтехнику наложен арест. Недостоверно заявленные сведения повлекли за собой недобор таможенных платежей на сумму более 833 тысяч рублей.

Санкцией ч. 2 ст. 16.2 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ½ до двукратной суммы неоплаченных таможенных платежей с конфискацией товара, явившегося предметом правонарушения, либо конфискация.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.