назад » Городские будни » 16 Марта 2009 (Наши дети)

Сегодня в доме детского творчества открылась выставка



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На которой представлены художественные работы учеников 23 образовательных учреждений города. Результаты конкурса по нескольким номинациям будут подведены в пятницу, но сама выставка будет работать до 1 апреля.
Более 350 работ учащихся школ города представлены на 17 ежегодной выставке детского декоративно-прикладного творчества «Мир глазами детей». Это своеобразный отчет кружков и факультативов, направление которых - художественно-эстетическое воспитание детей.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации НГО
Это нужное очень дело. Потому что выставка проводится с целью выявления и развития творческого потенциала детей, возрождения народных ремесел видами декоративно-прикладного творчества.

В прошлом году учебных учреждений-участников выставки было больше, больше и работ - около 800. Принято было лучшие экспонаты отправлять на выставку краевую. Увы, в этом году край отказался от проведения смотра-конкурса детских художеств, но администрация Находкинского городского округа решила традиции не ломать. Кстати, у школ, которые в этом году еще не отметились участием в «Мире глазами детей», время есть до пятницы. Именно в конце рабочей недели в 15 часов будут подведены итоги городского конкурса. И победителей будет много.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации НГО
Потому что очень много видов декоративного творчества: и резьба по дереву, и макраме, и гобелены. По каждому направлению и по каждой возрастной группе мы будем подводить итоги.

Как бы небыли многочисленны детские работы, всегда найдется какая-то особенность. В этом году на выставке много поделок в стиле народного творчества. А настоящий гвоздь программы - макет города Андерсена, размером полтора на три метра. Города детской мечты из бумаги, картона, и электроначинки, над которым трудились 18 учеников студии юных техников.

Валентина Баранова, преподаватель изобразительного искусства, поселок Южно-Морской.
В этот раз, я смотрю, здесь такие бесподобные дома, замки. Меня это потрясло.
Корр.:
Выстави эти нужны, важны?
Валентина Баранова, преподаватель изобразительного искусства, поселок Южно-Морской.
Очень важны и необходимы, чтобы мы видели свой уровень и уровень других, на котором они занимаются. И вообще, с выставкам интереснее жить, веселее. В этот раз, я смотрю, даже мебель представлена. Сильно, качественно сделано. Уникально, просто уникально.

И преподаватели, и дети, судя по записям в книге отзывов, уносят с выставки не только положительные эмоции, но и новые творческие замыслы. Евгений Стравойт два года занимается в кружке керамики в доме детского творчества.

Евгений Старовойт 10 лет, дом детского творчества.
Меня заинтересовала лепка из глины. Я в детстве лепил из пластилина и мне это нравится.

Специально для этой выставки выполнил несколько работ, сову преподавателем увидел в журнале.

Евгений Старовойт 10 лет, дом детского творчества.
Сова - это символ счастья, вот тут она представлена в таком красивом виде. Тут ничего сложного нет, но вот эти перышки долго делать.

Выставка декоративно-прикладного творчества «Мир глазами детей» будет работать в доме детского творчества до 1 апреля ежедневно. В рабочие дни с 9 до 17 часов, в выходные - с 10 до 14.

Наталья Дубровина, Иван Усов, Евгений Евсеев, информационное агентство "Каскад-Находка" специально для Восток ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.