назад » Городские будни » 16 Марта 2009 (Культура)

В Находкинском музее поселились динозавры



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находкинском музее расположились ...динозавры! Выставка из Санкт - Петербурга пробудет в нашем городе до 11 апреля. Подробности далее.Выставка динозавров из Санкт-Петербурга по-своему уникальна. Экспонаты самых древних на Земле млекопитающих выполнены в натуральную величину. Всего в ней 18 фигур. Изначально макеты делали как наглядные пособия для студентов-палеонтологов. Но теперь посмотреть на них могут все желающие.

Александр Борисов, региональный представитель выставки динозавров:
Этот проект реализовывался совместно с учёными -палеонтологами из Санкт-Петербургской академии художеств.изначально эта выставка изготавливалась как наглядное пособие для студентов-палеонтологов.И потом уже было решено выставить её на всеобщее обозрение.Причём на сегодняшний день она пользуется очень большим спросом, поскольку людям до сих пор интересно кто же жил до нас , какие были животные и так далее и тому подобное.



Экспонаты выставки охватывают огромный временной интервал - от ящеров палеозойской эры возрастом около 250 миллионов лет до последних хищных динозавров, вымерших 65 миллионов лет назад. Все они созданы с исторической точностью, насколько это, конечно, возможно. Ведь о том, как выглядели динозавры, спорят до сих пор.
Изюминка выставки- фигура высокого человекоподобного существа. Некоторые учёные-палеонтологи считают, что если бы динозавры не вымерли в своё время, то , возможно, в процессе эволюции, появились бы разумные двуногие люди-рептилии.



Александр Борисов, региональный представитель выставки динозавров:
У нас представлен экспонат. Это - предполагаемый человек-динозавр. Учёные считают, что если бы динозавры не вымерли в меловом периоде мезозойской эры, то эволюция привела бы к созданию разумного человека - динозавра.

Стоит отметить, что на выставке разрешена фото и видеосъёмка личными камерами и фотоаппаратами. Экспозиция работает ежедневно с 10 утра до 18 вечера без обедов и выходных.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.