назад » Городские будни » 19 Марта 2009 (Культура)

Журнал "Клад" вручили его создателям



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В музыкальной гостиной музейно-выставочного центра Находка прошло вручение журнала "Клад" всем, кто принимал участие в его создании. Напомним - журнал выпущен в рамках образовательного проекта "Найди в себе клад", который воплощает в жизнь находкинская общественная молодёжная организация КЛИО, городской музей и дом детского туризма.Первый выпуск журнала "Клад" посвящён Палеодеревне и летнему лагерю "Новочжурчжэньск". В нём собран опыт приобретённый детьми и взрослыми в ходе реализации проекта "Найди в себе клад" летом 2008 года. Проект "Клад" - это не просто отдых детей в лагере с археологическим уклоном. Это - исследование предметов старины, экскурсы в историю нашего края, непосредственное участие ребят в экологических, исторических и творческих проектах, и, конечно, раскрытие их талантов. Именно поэтому к созданию журнала "Клад" дети были привлечены наравне со взрослыми.

Василий Анохин, руководитель находкинской общественной организации КЛИО:
Сегодня здесь собираются участники этого проекта, участники этого археологического лагеря , ребята, которые участвовали в раскопках и сегодня каждый получит такой журнал, познакомятся с ним, увидят себя там. Я думаю, что и краеведам это будет интересно и самим ребятам.



Первый экземпляр журнала был вручен всем тем, без кого его создание было бы невозможным. В этом году руководители проекта планируют продолжение своей деятельности и её развитие. Палеодеревня и летний детский лагерь "Новочжурчжэньск" стали для многих не просто хобби, а частью жизни. Именно поэтому следующим летом на его территории будет осуществлено ещё большее количество инновационных и увлекательных для всех проектов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.