назад » Городские будни » 19 Марта 2009 (Под контролем государства)

При ввозе жидкокристаллических панелей сэкономить 500 тысяч рублей не получилось.


500 тысяч рублей решила сэкономить на пошлинах и налогах одна из московских организаций, которая заявила на таможне неверные сведения об LCD телевизорах. Обман был выявлен, возбуждено дело об административном правонарушении. Подробности у пресс-секретаря Находкинской таможни Юлии Тисленко.Юлия Тисленко, пресс-секретарь Находкинской таможни
В порт Восточный Российской Федерации из Кореи на теплоходе "Феско Максим" в адрес организации из московской области в двух контейнерах были ввезены модули жидкокристаллических панелей (экраны) для LCD телевизоров разных моделей и размеров, общим количеством более 2 тысяч штук.
При осуществлении документального контроля выяснилось, что согласно Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Российской Федерации (ТНВЭД России) таможенному органу был заявлен классификационный код товара, по которому ставка таможенной пошлины составляет 5% от стоимости товара. Однако панели должны классифицироваться в другой подсубпозиции, и пошлина за них должна взиматься в размере 10% от стоимости товара.
Таким образом, неверно заявленные сведения, необходимые для принятия таможенным органом решения о выпуске товара, повлекли за собой занижение подлежащих уплате таможенных пошлин и налогов на сумму более 500 тысяч рублей.
Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.16. 2 КоАП России, санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ½ до двукратной суммы неоплаченных таможенных платежей с возможной конфискацией товара, явившегося предметом правонарушения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.