назад » Городские будни » 20 Марта 2009 (Здоровье)

ГРИППа в Находке нет, а количество кожных заболеваний увеличивается



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В городской думе состоялось очередное заседание депутатской комиссии по экологии и благоустройству. Рассматривались вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в дошкольных и образовательных учреждениях, а также - вопрос инфекционной заболеваемости детей и взрослых.На заседании комиссии думы было отмечено, что вопрос сохранения здоровья детей города - один из наиболее приоритетных для администрации Находки. В школах города соблюдаются все новые санитарные нормы, которые в последнее время стали более строгими. Внимание уделяется воспитанию здорового образа жизни, питанию, медицинскому обслуживанию. В результате в 2008 году заболеваемость инфекциями в дошкольных учреждениях снизилась более чем на 40 процентов.
На сегодняшний день ведётся работа по лицензированию медицинских кабинетов в детских садах и школах.

Если говорить об общей инфекционной заболеваемости детей и сотрудников в дошкольных и образовательных учреждениях за минувший год, то ситуация оценивается как ординарная.

Нина Кочергина, ведущий специалист управления здравоохранения администрации НГО:
По ряду инфекций произошло снижение - по 27 инфекциям. Не регистрировались дифтерия, корь, краснуха, коклюш, эпидемический паралич , острый, вялый паралич. Последними заболеваниями наиболее часто болеют дети.

Среди всех инфекций на первом месте стоят кишечные инфекции, на втором - воздушно-капельные, на третьем - парентеральные, на четвёртом - заразные болезни, на пятом месте - туберкулёз. Снизился уровень заболевания вирусными гепатитами. Второй год в Находке не регистрируются случаи заболеваемости ГРИППом.

Однако в Находке в 2008 году активизировались кожные инфекции.

Нина Кочергина, ведущий специалист управления здравоохранения администрации НГО:
Рост педикулёза и микроспории имеем место быть. На 63 и 20 процентов соответственно. Сказать что ситуация плохая мы не можем. И тем не менее ситуация расценивается как неустойчивая. А по микроспории и чесотке ситуация расценивается как ординарная.



В связи с ростом кожных заболеваний было обращено внимание на потенциальных разносчиков инфекций - бродячих животных. Их изоляция поручена управлению благоустройства, и на это город выделил 350 тысяч рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.