назад » Городские будни » 23 Марта 2009 (Образование)

Госпожа Энциклопедия и Библиотечная Бяка открыли "Книжкину неделю".



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вот уже в 31 раз в Находке проходит "Книжкина неделя", традиционно приуроченная к весенним школьным каникулам. На ней поощряют лучших юных читателей города и ещё раз напоминают , что книга - самый лучший друг."Книжкина неделя" собирает и объединяет юных и взрослых любителей чтения. На протяжении 7 дней в библиотеках города проходят мероприятия, посвящённые детским книгам. Это - встречи, викторины, театрализованные представления. А открывается неделя книги праздником, "Книжкиными именинами", на который приглашаются детские писатели и другие почётные гости. В этом году неделя детской и юношеской книги открылась под девизом "Мы - талантливые дети, мы -читающий народ".

По словам работников библиотечной системы Находки,сегодня, в век компьютеров и телевидения, ребятня любит книги и читает ничуть не меньше своих родителей, когда те были маленькими. Книги Николая Носова, Валентина Катаева, Александра Волкова и других известных авторов по прежнему остаются любимыми у мальчишек и девчонок, всё также учат их добру и справедливости.

Элиза Малькирова, читательница:
Интересно читать...
Корр:
- А что больше всего любишь читать?
Элиза Малькирова, читательница:
- Приключения...
Корр:
- А автры у тебя какие любимые?
Элиза Малькирова, читательница:
- Волков, Сухинов,Барто...У Барто - стихи.
Корр:
- Что ты больше любишь - книжки читать, или телевизор смотреть?
Александра Эльрих, читательница:
- Книжки читать, потому что там интересные истории.

Наряду с приобщением ребят к книжной классике, библиотекари следят за поступлением новых детских книг.

Книга - это живое общение, она всегда будет нужна.Ведь с приходом телевидения театры не закрылись. Также с приходом интернета библиотеки никак не могут закрыться. Мы ежемесячно получаем книги . Есть разные акции, есть даже дарительные акции.Новые книги у нас поступают.

Ну и какой же праздник без персонажей книг и сказок? На сцене появлялись добрая всезнающая Энциклопедия , вредная Библиотечная Бяка и другие герои, которые задавали каверзные вопросы и проверяли - насколько внимательно ребята читают книги.

На протяжении года во всех детских библиотеках Находки проходил конкурс под названием "Есть у нас такой читатель". Сегодня отмечались самые лучшие читатели, самые активные читающие семьи.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.