назад » Городские будни » 23 Марта 2009 (Образование)

Находкинския команда привезла правила новых интеллектуальных игр.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Впервые находкинская команда старшеклассников по интеллектуальным играм приняла участие в международном турнире. "Через тернии к звездам", так назывался турнир, проходил в Санкт - Петербурге и собрал 40 команд из России и ближайшего зарубежья. Финансирование поездки нашей команды взяла на себя администрация городского округа и депутат Законодательного собрания Руслан Маноконов.Городская команда старшеклассников по интеллектуальным играм в данном составе существует всего полгода. Ученики гимназии 1 и школы 10 познакомились и сыгрались на образовательной смене "Интеллект" летом 2008 года. Осенью прошли отбор на международный турнир "Через терии к звездам".

Анастасия Жила
Отбор на турнир был заочным, в виде интернет-игр, в несколько туров. Начиная с осени, мы играли примерно раз в месяц. По итогам турнира 40 лучших команд из России и ближнего зарубежья - это Украина, Белоруссия, Эстония - приехали на очный чемпионат.

Международный турнир состоял из нескольких игр: "Русская рулетка", "Своя игра", "Хет трик", "Кубок дружбы", но в основной зачет шел только результат "Что? Где? Когда?".

Дмитрий Гусак, капитан команды
Мы заняли 17 место из 40 команд по итогам основного турнира - это игра "Что? Где? Когда?". Я считаю, что это хороший результат, разница между нами и командами которые заняли с 12 по 16 место, была всего 1 балл.

Во время турнира команде пришлось сыграть 5 туров и ответить на 60 вопросов.

Данил Луговской
Самыми сложными вопросами были вопросы на знание каких-то литературных героев из произведений, которых нет в школьной программе, или которые мы будем проходить под конец 11 класса.

Более удачным оказался дебют в незаметной игре "Кубок дружбы", для участия в которой отбиралось по одному представителю от каждой команды.

Александр Чудак
"Кубок дружбы" для меня был неожиданной игрой, практически в экстремальных условиях проходит, знакомство происходит практически за игровым столом, довольно сложно было. Но мы показали неплохой результат, команда заняла второе место.

Вполне возможно, что новые интеллектуальные игры, в которые испытали свои силы участники команды старшеклассников Находки, приживутся у нас в городе.

Алена Комаровская
Студенческие команды, когда ездят на такие чемпионаты, они всегда привозят правила новых игр, возможно, игры, которые привезли мы, войдут в обиход нашего города.

Наталья Дубровина, Алейсей Стасинский, Евгений Евсеев, информационное агентство "Каскад-Находка" специально для Восток ТВ

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


жракуль

29 марта 2009, Воскресенье / 20:45
ппц, зоопарк - Жила, гусак, чудак... специально по фамилиям отбирали что ли?