назад » Городские будни » 25 Марта 2009 (Социальная политика)

Для снижения безработицы в крае принимаются дополнительные меры.


В администрации Приморского края прошло совещание, посвященное вопросам профилактики безработицы и стабилизации обстановки на рынке труда. Его провел вице-губернатор Александр Костенко, в заседании приняли участие главы муниципальных образований края, руководители территориальных подразделений краевой службы занятости, представители армии и флота.В ходе совещания вице-губернатор Евгений Хохольков проинформировал о снижении темпов роста безработицы в ряде муниципальных образований. Краевым службами занятости, помимо плановой работы, предусмотрен ряд дополнительных мер в рамках краевой программы, принятой по инициативе губернатора края Сергея Дарькина.

Общий объем финансирования составит 100 млн. рублей. По программе в ближайшее время начнется переобучение работников, в городах и районах края будут организованы общественные работы, в первую очередь - по благоустройству приморских городов. Особое внимание планируется уделить трудоустройству и переобучению военнослужащих. Персональный подход необходим и в работе с руководителями предприятий края, на которых планируются увольнения. Службы занятости предлагают предприятиям активно участвовать в краевой программе, которая предусматривает средства на выплаты людям.

Губернатор Сергей Дарькин отметил, что для стабилизации ситуации необходимо организовать индивидуальный подход к каждому жителю края, который потерял работу или находится пд угрозой увольнения. Кроме того, стройка объектов саммита АТЭС также позволит локализовать возможную ситуацию с ростом безработицы за счет появления дополнительных рабочих мест.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.