назад » Городские будни » 26 Марта 2009 (Религия)

«Возрождение малой Родины как основа нравственного и патриотического воспитания». Научно-практическая конференция по этой теме пройдет в Находке.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



9 апреля администрация Находкинского городского округа при поддержке управления внутренней политики администрации Приморского края и Владивостокской епархии русской православной церкви проведут в Находке научно-практическую конференцию «Возрождение малой Родины как основа духовно-нравственного и патриотического воспитания».В администрации Находкинского городского округа прошло рабочее совещание, на котором решались организационные вопросы конференции, которая пройдет в рамках девятых краевых образовательных чтений памяти святых Кирилла и Мефодия. На этот раз ее основную тему определила принимающая сторона, находкинская рабочая группа предложила обсудить актуальные вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания, объединенные направлением конференции.

Наталья Куянова, Заместитель начальника управления общего и профессионального образования администрации НГО
Наша задача - не только вновь повторить те постулаты, на которых мы основываем свою воспитательную работу, но проанализировать ситуацию: почему пробуксовывает идея, почему не дает результаты, на которые мы вправе рассчитывать.

На конференцию приглашены социальные педагоги, заместители директоров школ края по воспитательной работе, классные руководители, общественность.
Мы ждем гостей из Приморской епархии. Я думаю, чо они не только будут курировать, но и зададут тон разговору. Ну а наша задача - не просто выслушать, но, прежде всего, подвести людей к решениям, рассчитанным на результат.

С докладами на научно-практической конференции выступят специалисты администрации городского округа, психологи, ученые, представители общественных организаций.
Мы должны не только говорить сейчас о духовной составляющей, но и, наконец, сделать ее фундаментом развития личности.

Наталья Дубровина, Иван Усов, Евгений Евсеев, информационное агентство "Каскад-Находка" специально для Восток ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.