назад » Городские будни » 26 Марта 2009 (Здоровье)

Обследование на новом томографе можно пройти бесплатно.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Почти месяц в Находке работает новый компьютерный томограф, который установлен в городской больнице. Каков порядок прохождения обследования? Об этом в нашем следующем видеосюжете.Находка - третий город Приморья, в котором установлен современный компьютерный томограф, что без всякого преувеличения можно назвать настоящим событием. Несколько лет, после того, как сломался предыдущий аппарат, многие находкинцы оставались без качественной диагностики, а те, кто мог себе позволить дорогостоящее обследование, ездили на томограф во Владивосток. На сегодняшний день, почти за месяц работы нового аппарата, на нем прошли обследование более 180 человек. В первую очередь - это пациенты неврологического отделения. В день отделение компьютерной томографии может принять семь плановых больных - это норматив нагрузки на врача и на аппарат.

Александр Иванов, главный врач городской больницы
Существует предварительная запись очередности. Ежедневно 7 человек записываются на обследование, и они в плановом порядке обследуются.

Конечно всех интересует вопрос, как попасть на компьютерный томограф, платная или бесплатная эта услуга?

Игорь Понитаев, начальник управления здравоохранения администрации Находкинского городского округа.
Приказом управления здравоохранения совместно с городской больницей разработано положение о проведении компьютерной томографии. Все пациенты, которые попали в стационары проходят обследование бесплатно, в плановом порядке больные направляются нашими лечебными учреждениями по решению комиссии ВТЭК. Т.е. если есть показания для проведения компьютерной томографии, комиссия выписывает направление и производит запись непосредственно в этом отделении компьютерной томографии. Частные медицинские структуры будут направлять больных на исследования при наличии договора с городской больницей.
Пройти бесплатное обследование на компьютерном томографе могут также представители силовых структур, а также иногородние жители.

Александр Иванов, главный врач городской больницы
Немножко о больных, которые относятся к "силовикам". У них нет полисов, но у нас с ними заключены договоры, и если в них оговорено, что будет оплачиваться компьютерная томография на условиях ОМС, то мы делаем дополнительное соглашение, и они тоже проходят бесплатно. Это относится и к иногородним. Мы их также записываем на очередь, и они проходят обследование



Руководство больницы просит жителей Находки обратить внимание на один очень важный момент. Не нужно звонить и приходить в кабинет компьютерной томографии, чтобы записаться на обследование.

Александр Иванов, главный врач городской больницы
Когда в поликлинике выписывается и заверяется направление, поликлиника сама назначает день и время обследования. Это экономит время врача. Потому что поначалу работать было невозможно работать - одни телефонные звонки. Это удобно и для самого больного.

Пройти обследование на томографе можно и платно, без очереди. Но по этому вопросу необходимо обращаться к менеджеру по платным услугам, который работает в городской больнице. После того, как пройдет обучение еще один врач, отделение томографии сможет принимать в плановом порядке 14 больных в день. Планируется, что обследования будут проводиться в круглосуточном режиме.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Владимир

26 июня 2013, Среда / 13:19
но почемуто в 2013 не работает