назад » Городские будни » 27 Марта 2009 (Безопасность)

"Зубр" и "Медведь" в помощь находкинским спасателям.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Техническое оснащение поисково-спасательного отряда г. Находки улучшается. Совсем недавно был получен новый комплект гидравлического аварийно-спасательного оборудования, которое просто необходимо при разборе завалов и спасении людей в сложных ДТП.Спасателям из Находкинского поисково спасательного отряда на водных объектах часто приходится оказывать помощь пострадавшим не только на воде, но и на суше."Вырезают" людей из машин при сложных ДТП, разбирают завалы. Новое оборудование значительно облегчит труд сотрудников МЧС, а также поможет выполнять их работу более качественно.

Сергей Бородулин, начальник поисково-спасательного подразделения:
К нам поступил новый комплект аварийно-спасательно оборудования для работ при разборе завалов, работ с металлоконструкциями. Станция "ЗУБР" с комплектом инструментов. Бетонолом, которым можно крошит бетон, асфальт.И гидравлический инструмент "Медведь" - новый комплект.
Сейчас оборудование поступает новое, возможности отряда расширяются. Можем оказывать помощь лучше, качественнее и быстрее.

Также спасатели получили новый катер - уже четвёртый в их аквапарке.

Сергей Бородулин, начальник поисково-спасательного подразделения:
Пришёл новый катер, Stringer, с пластиковым днищем. Грузоподъёмность 8 человек. Очень манёвренный, быстроходный. Скорость до 90 км в час. У нас в отряде сейчас очень много катеров и мы лучше будет оказывать помощь людям, терпящим бедствие на море.



Минувшим летом спасателям приходилось оказывать помощь терпящим бедствие на воде практически каждый день. Немало людей было спасено, но, к сожалению, были и погибшие. Сотрудники находкинского поисково-спасательного отряда надеются, что в предстоящие летние месяцы люди будут более внимательно относиться к собственной безопасности. А параллельно с этим продолжают совершенствовать свою техническую базу и профессиональные навыки, чтобы прийти на помощь в любой экстренной ситуации.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.