назад » Городские будни » 30 Марта 2009 (Безопасность)

Принят план оперативных мероприятий по устранению очагов аварийности на дорогах.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В администрации Находкинского городского округа состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором принят план оперативных мероприятий по устранению очагов аварийности на дорогах.
Проблема аварийности на дорогах Находки не теряет своей актуальности. Из года в год на территории городского округа растет количество дорожно-транспортных происшествий. Анализ ДТП показывает, что большинство трагедий происходит из-за не предоставления водителями преимущества пешеходам, превышения скоростного режима, управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В феврале и марте сотрудники ГИБДД проводили проверку улично-дорожной сети на предмет обустройства техническими средствами организации дорожного движения и их соответствия требованиям ГОСТа. В ходе проверки было установлено, что улицы и дороги города большей частью оснащены необходимыми дорожными знаками, однако эксплуатационное состояние около 20 процентов установленных знаков не отвечает стандартам. Свето-технические параметры дорожной разметки на момент проверки были неудовлетворительными, на пешеходных переходах разметка в полном объеме не просматривалась, 26 пешеходных переходов недостаточно освещаются в темное время суток, 12 не освещаются вовсе.

Евгений Чинчикеев, начальник отдела дорожного надзора ОГИБДД
Основными недостатками в организации Дорожного движения в условиях сложившейся аварийности в городе являются: отсутствие на светофорных объектах табло отсчета обратного времени, отсутствие на пешеходных переходах соответствующих знаков и разметки повышенной информативности, неправильное применение светофорного регулирования на перекрестках, отсутствие проекта организации дорожного движения в городе, недостаточное количество пешеходных ограждений в местах расположения пешеходных переходов.

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения утвердила первоочередные меры по снижению аварийности на дорогах Находки. Участки Находкинского проспекта будут дополнительно оборудованы "лежачими полицейскими", во избежание перехода проезжей части в неположенных местах дополнительно установят леерные ограждения, на перекрестках в районе остановок "Рыбный порт" и "Гагарина" увеличат время "зеленого" света для пешеходов.

Как отметили на заседании комиссии, некоторые меры принятые в этом году уже подействовали. С вводом в эксплуатацию светофоров в районе "Автовокзала" и торгового центра "Тихоокеанский" в данных местах не зарегистрировано ни одной аварии с участием пешеходов. Тогда как только на "Автовокзале" в 2008 году произошло 14 наездов на людей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.