назад » Городские будни » 30 Марта 2009 (Под контролем государства)

Ассенизационная автомашина оказалась шкатулкой с секретом


526 единиц товара, спрятанного в цистерне ассенизационной машины, пытались скрыть от находкинской таможни моряки одного из российских судов. Подробности у пресс-секретаря Находкинской таможни Юлии Тисленко.
Юлия Тисленко, пресс-секретарь Находкинской таможни
Во время таможенного оформления теплохода в рамках системы управления рисками проводился таможенный досмотр помещений судна и ввезенного товара. При досмотре стоящей на борту грузовой палубы теплохода ассенизационной автомашины ISUZU, в ее вакуумной установке (цистерне), таможенным нарядом были обнаружены: стройматериалы, автозапчасти, товары народного потребления, сантехника, мотоплуг, снегоуборочная машинка и др. Всего 526 единиц товара иностранного производства, которые не были задекларированы таможенному органу.

В результате все незаявленное "добро" арестовано. Назначена товароведческая экспертиза, которая определит его стоимость.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.16.1 КоАП РФ, санкцией которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от от ½ до трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом правонарушения с возможной его конфискацией.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


tomm

01 апреля 2009, Среда / 11:10
МОРЯКИ!!!Всем спать тревожно!!!
Вы в Находкинской!! таможне..

JEEP

31 марта 2009, Вторник / 18:21
молодцы !!! что сказать , хорошо хоть еще не задекларированные экипажем личные носки , трусы и футболки еще не забирают как в индии...

Ya

31 марта 2009, Вторник / 16:48
скоро в унитазы на судах полезут выяснять, вдруг кто ел незадекларированные таможенному органу продукты.

tomm

30 марта 2009, Понедельник / 22:02
Таможня че-то в последнее Время Ваще Герои...
Каждую неделю подвиг!!!
А раньше ...значит спали?..Возили то поболя, бывало?..Но пиар достойный..:)