назад » Городские будни » 02 Апреля 2009 (Образование)

Составлен график сдачи егэ для каждого выпускника


Расписание единых государственных экзаменов для каждого выпускника разработали в управлении образования администрации Находки. Всего в этом году аттестацию в форме тестирования будут проходить 1 528 человек.Сводное расписание экзаменов составлялось на основании заявок, поданных школьниками в срок до 1 марта. В них выпускники указали, какие предметы из девяти предложенных, они выбрали для сдачи, помимо обязательных русского языка и математики. Как правило, это дисциплины, наиболее подходящие для поступления в вузы, - сообразно гуманитарному либо техническому профилю института.

Единый график разрабатывался таким образом, чтобы ни у одного выпускника не пересеклись в один день несколько экзаменов, а интервал между ними составлял как минимум три дня. В спорных случаях экзамены были перенесены на запасные даты, предусмотренные в едином для всей страны графике сдачи ЕГЭ. Теперь управлению образования предстоит заняться распределением школьников по десяти централизованным пунктам сдачи ЕГЭ. Тут тоже свои условия: нужно, чтобы в кабинете не встретились учащиеся одной школы.

По всем регионам России экзамены продлятся с 26 мая по 19 июня.
Что касается предпочтений выпускников, 70 процентов. выбрали для сдачи предмет "Обществознание". На втором и третьем местах по популярности - история и физика.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.