назад » Городские будни » 02 Апреля 2009 (Транспорт)

Пассажиров автобусов пересчитают.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 8 по 12 апреля в автобусах Находки с раннего утра и допоздна будут работать студенты Находкинского инженерно-экономического института, подсчитывающие входящих и выходящих пассажиров - в городе пройдет очередное обследование пассажиропотоков, которое поможет откорректировать расписание движения автобусов по маршрутам в соответствии с потребностями горожан.Последний раз пассажиров пересчитывали 7 лет назад. С того времени расписание движения автобусов несколько раз меняли, ориентируюсь на целесообразность.Сейчас пришло время задействовать для создания оптимальной маршрутной сети города научный расчет.
Для обследования пассажиропотоков администрация округа привлечет 350 студентов Находкинского инженерно-экономического института, преподавательский состав, специалистов автотранспортных предприятий.

Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации НГО
У нас очень много просьб жителей об изменении расписания движения, о введении дополнительных маршрутов. Поэтому мы будем смотреть, насколько у нас изменился коэффициент сменности пассажиров. Т.е. насколько наполняемы автобусы в различных направлениях.

На основе анализа результатов обследования будет составлена маршрутная сеть города - автобусы перераспределят по маршрутам, изменят расписание движения, чтобы исключить порожние рейсы и давку в транспорте. Средняя наполняемость автобуса должна быть 62 процента, вот от этой цифры и будут отталкиваться, составляя новое расписание, выравнивая коэффициент наполняемости на различных маршрутах.

Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации НГО
Работа будет большая, в каждом автобусе будет по два учетчика, они будут считать количество людей, которые входят и выходят из автобуса. Хочу предупредить пассажиров, если в автобусе будет работать только один учетчик, то высадка и посадка в автобус будет производиться в одни двери.

Администрация округа просит с пониманием отнестись к таким случаям, скорее всего, если они и будут, то единичные. Запустить автобусы города по новому расписанию планируется осенью.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


козюля

04 апреля 2009, Суббота / 16:41
я просто представляю, как это будет выглядеть - сам студентом был - декан объявит на лекции: "8 числа в 8 утра все дружно встречаемся на автовокзале, где по 2 человека садимся в каждый автобус - один вперед, второй назад, и в тетрадочки записываем кто вышел и кто зашел." Ну и нах это студентам надо, скажите мне за дарма целый день кататься погороду как дибил? Я лично на все акции не ходил принципиально, а если бы вопрос поставили радикально, пошел бы но делал всё очень халтурным образом... почему я плачу бабки и еще одлжен так вот тупить по прихоти какой то дуры из АТП?

козюля

04 апреля 2009, Суббота / 16:37
Бред какой-то. Посмотрим, однако как изменится маршрут 6, который постоянно ждешь по 20-30 минут, хотя на остановках написано что не более 10 минут.
и еще просто ржака - студентиков припрягли, чтобы не башлять! Хахаха, да и о каком качестве выполняемой может идти речь, когда всё это будет ими делаться за "спасибо".. наши ушлые правители вечно как че нить выдумают, хоть стой, хоть падай....