назад » Городские будни » 02 Апреля 2009 (Культура)

В Находке по приглашению клуба "Родовед" побывала Галина Симонова - исследовательница личности Колчака, обладательница редкого собрания документов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Её работы были использованы при создании документального фильма. В центральной городской библиотеке Галина Симонова прочитала лекцию для родоведов и краеведов Находки.В Находке по приглашению клуба "Родовед" побывала Галина Симонова - исследовательница личности Колчака, обладательница редкого собрания документов. Её работы были использованы при создании документального фильма. В центральной городской библиотеке Галина Симонова прочитала лекцию для родоведов и краеведов Находки.

Примерно полтора года назад в Находке организовался клуб под названием "Родовед", объединивший любознательных людей, желающих узнать свою родословную, изучать корни предков. Находкинские родоведы с удовольствием приглашают на свои встречи интересных людей, вчера с рассказом о собственных исследованиях личности Александра Колчака их посетила Галина Симонова.

Мария Иванова, председатель клуба "Находкинский родовед".
Это история нашей родины. Нужно не терять интерес к жизни, любить совою родину, место, где ты родился, своих предков не забывать.

Лекция, которую прочитала Галина Симонова, специально приехавшая для этого из Владивостока, называлась "Александр Колчак: и жизнь, и смерть за Россию". Это результат авторского исследования - Галина Викторовна располагает тремя сотнями уникальных книг и документов.

Галина Симонова, действительный член географического общества амурского края.
У Путина из этой библиотеки 70 книг, у меня около 30. Это все редкие издания, которые издаются тиражом 3000 на страну.

Личность Александра Колчака, как антипода Ленина, заинтересовала Галину Симонову давно. Он даже побывала в Париже, встретилась с внуком адмирала.

Галина Симонова, действительный член географического общества амурского края.
Он не признает встречи ни с одним журналистом. Единственное, он дал интервью Никите Михалкову для фильма "Александр Колчак". Наша встреча была краткой, в присутствии его тетки, дочери адмирала. И он написал мне два письма. Я считаю за счастье, что он оценил мой труд, мое увлечение.

Делилась Галина Симонова результатами своих исследований и с создателям фильма "Адмирал". Она сумела разыскать церковь, в которой венчался Александр Колчак, передала подлинные документы об этой церкви в Париж, чтобы подтвержденные факты сохранились в истории.
И в одном из документальных фильмов совсем недавно я увидела ту церковь, которую я нашла, ту великолепную чугунную люстру, под которой стоял молодой Колчак и венчался.

Осенью Галина Симонова будет читать лекцию во Владивостоке, в краевой библиотеке. Там же Галина Викторовна представит все триста редчайших документов и книг, позволивших ей составить преставление о белом адмирале, который начинал свою флотскую карьеру в Приморье.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.