назад » Городские будни » 03 Апреля 2009 (Культура)

Виталий Лаханский : "Этюд нужно писать не более двух часов..."



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находкинской картинной галерее "Вернисаж" прошла встреча художника Виталия Лаханского с учащимися детской школы искусств. Виталий Павлович рассказал юным художникам о своём творчестве и провел небольшую экскурсию по своей выставке.
Виталий Лаханский уверен - Находка - это город одарённых детей. Неоднократно художнику приходилось быть судьей в конкурсах детского рисунка, где он имел возможность убедиться что среди находкинских ребят есть настоящие таланты. Сейчас в картинной галерее "Вернисаж" проходит юбилейная выставка Виталия Лаханского. На неё, для творческой встречи с писателем пришли ребята из школы искусств.

Виталий Лаханский, художник, председатель находкинского отделения союза художников РФ:
Чем больше они будут знать, чем больше они будут общаться с писателями, художниками, музыкантами, с артистами, тем для них будет лучше. Я когда бываю в Историческом музее, В Третьяковке, в Эрмитаже, я вижу что там ходят группы школьников, им проводят экскурсии. И я думаю - а почему наши дети этого лишены, почему у наших детей этого нету?...

Виталий Павлович рассказал ребятам о своей творческой деятельности. Объяснил - чтобы стать художником важно не просто иметь талант, но постоянно оттачивать своё мастерство и работать над собой.

Виталий Лаханский, художник, председатель находкинского отделения союза художников РФ:
Как музыкант должен уметь играть на своём инструменте, и он этому монотонно учится, и тогда проявится его талант и он сможет что-то создать.

После небольшой лекции ребята смогли непосредственно познакомиться с творчеством Виталия Лаханского . Они осмотрели экспозицию, в которую вошли 63 картины.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.