назад » Городские будни » 03 Апреля 2009 (Транспорт)

Почему отменили проездные за апрель?



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Многие горожане были неприятно удивлены тому, что не смогли купить проездные билеты для поездок в автобусах за апрель. Также они не смогли получить ответа на вопрос - что случилось и будет ли возобновлена продажа проездных в будущем. На эти вопросы получила ответ наша программа.Жители города лишились удобного способа оплачивать поездки в автобусах - транспортники прекратили продажу проездных билетов, из-за массовой подделки это оказалось экономически невыгодным, и предприятия решили отказаться от кредитной формы оплаты проезда.

Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации НГО
Какая-то группа людей у нас в городе действительно такую нехорошую ситуацию создала, что пришлось предприятию отказываться от продажи проездных билетов.

Проездных билетов в Находке продавалась не уж много - примерно 1000 в месяц. А в ноябре-декабре и вовсе около 400. В это же время в городе появились фальшивые проездные, неизвестные продавали их за 450 рублей, что наполовину дешевле установленной стоимости. Солидную скидку распространители объясняли новогодней акцией.

Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации НГО
Т.е. государством разрешено предприятиям самостоятельно вводить эти билеты, так им никто и не запрещает их убирать. Т.е. если экономически невыгодна эта деятельность, то, естественно, каждое предприятие старается выжить, экономически не пострадать.

Возобновят ли транспортники города продажу проездных билетов - покажет время. По закону они самостоятельно могут выбирать форму оплаты предоставляемых услуг.

Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации НГО
В то же время студенческие проездные билеты - они будут, школьные проездные билеты - они будут. Они продаются по безналичному расчету, их закупает администрация, поэтому никто подделать не сможет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Ivan

04 апреля 2009, Суббота / 20:29
мда, мало того что с астафьва хрен выберешься, так теперь еще и переплачивать за дорогу на работу. господа чиновники, вам на людей вообще наплевать? только о своём кармане думаете...

жракуль

04 апреля 2009, Суббота / 16:20
предприятие само расписывается в своей беспомощности. Легко можно было придумать какой нить проездной, трудноподделываемый. Просто им это нах не надо, они теперь будут сшибать сверхприбыли.

нда теперь действительно жопа тем, кто по работе или нужде вынужден ездить часто и по многу раз в день.. почему мы доложны страдать из-за действий кого-то, и из-за беспомощности предприятия? Ща очумеешь платить. если куда то нужно добраться с пересадками, поездки влетят в копеечку.

виталий

04 апреля 2009, Суббота / 14:34
Можно было организовать продажу проездных и для ветеранов труда,даже по полной стоимости,только вписать в проездной номер удостоверения-и все дела.