назад » Городские будни » 06 Апреля 2009 (Социальная политика)

"Группа" поработает с преступностью среди несовершеннолетних


Сегодня в Приморском крае начнется оперативно-профилактическая операция «Группа». Главной целью мероприятия является предупреждение преступности среди несовершеннолетних, а также выявление и привлечение к уголовной ответственности лиц, вовлекающих подростков в преступную деятельность. В период проведения операции сотрудники подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности будут работать в усиленном режиме, что позволит одновременно охватить максимальное число мест сбора подростков.Наряды всех наружных служб милиции уделят особое внимание местам концентрации тинейджеров – территориям образовательных и дошкольных учреждений, чердакам, подвалам, клубам, барам, дискотекам, стадионам, вокзалам, аэропортам. Милиционеры проведут беседы с подростками, стоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, и проживающими в неблагополучных семьях.

Помимо выявления и раскрытия преступлений, представители правоохранительных органов займутся организацией занятости детей. Ведь недостаток родительского внимания, плохое материальное положение и сомнительный круг знакомств - это основные причины, толкающие подростков на совершение криминальных деяний.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.