назад » Городские будни » 14 Апреля 2009 (Тарифная политика)

В мае в Приморье начнется строительство газопровода



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Начался второй этап работы по реализации поручения президента по газификации Приморского края.Губернатор края, Сергей Дарькин отметил, что строительство газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" по территории Приморья начнётся в мае этого года.Основными потребителями газа будут энергетика края, коммунально-бытовой сектор, нефтехимическая промышленность. использование газа сделает Приморскую энергетику более экологичной.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края:
- По нашим оценкам это даст очень большой объём инвестиций в Приморский край. В том числе новое производство и новые рабочие места. В мае мы должны эту работу уже закончить и приступить к строительству газопровода "Сахалин-Владивосток". В последующие годы мы будем делать газификацию всего Приморского края.

Совещание по этим вопросам прошло в администрации Приморского края.Провел его вице-губернатор Юрий Лихойдо. В заседании приняли участие представители администрации города и края, структурных подразделений компании "Газпром", а также представители "Геотрансинжиниринг", "Моргражданпроект" т ОАО РАОЕС Востока.

Олег Свидан, начальник управления энергетики Приморского края:
- Параллельно с проектированием газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" продолжается разработка генеральной схемы газификации и газоснабжения Приморского края. По всем 34 муниципальным образованием края собраны исходные данные и составлены схемы газоснабжения.

На совещании проектировщикам было рекомендовано рассмотреть возможность прокладки газопровода в едином технологическом коридоре, где также пройдут линии электропередач и участки водовода. Это позволит обойтись одной просекой в пригородных лесах, а, значит, не окажет негативного влияния на экологию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


qip

15 апреля 2009, Среда / 21:55
ацкий шепель ;)