назад » Городские будни » 15 Апреля 2009 (Под контролем государства)

В Приморье уровень безработицы ниже, чем в других регионах.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Следующий сюжет предоставлен нам пресс службой администрации Приморского края:В рамках краевой программы "Снижение напряжённости на рынке труда в Приморском крае в 2009 году", принятой по инициативе губернатора края Сергея Дарькина, помимо плановой работы предусмотрен и ряд дополнительных мер.

Сергей Дарькин губернатор Приморского края
- Мы наметили сегодня такую реальное ручное управление по профилактике безработицы в Приморском крае. Попросили глав муниципальных образований вместе с нами и вместе с руководителями предприятий взять это вопрос на личный контроль и мониторить ситуацию в ежедневном режиме.

В Приморье уровень безработицы в среднем ниже, чем в других регионах.Обусловлено это во многом реализацией программы "Снижение напряжённости на рынке труда". с начала года краевой службой занятости трудоустроено 4.5 тысячи человек.Около 1200 граждан приняло участие в общественных работах. На переобучение граждан было направлено более тысячи.
Как отмечает вице-губернатор Евгений Хохольков, высоких показателей можно добиться только при активном участии глав муниципальных образований Приморского края.

Евгений Хохольков, вице-губернатор Приморского края:
- Мы сейчас формируем чёрный список из тех территорий, из глав муниципальных образований. которые недостаточно понимают важность этой программы и важность увеличения объёма этой программы для того, чтобы помочь конкретным людям.Этот список ляжет на стол губернатору Приморского края и он будет принимать решение о поддержке тех или иных начинаний этих муниципалитетов.

Сегодня в Приморье реализуются масштабные проекты. Наиболее перспективными с точки зрения кадровой потребности являются строительства мостового перехода через бухту Золотой Рог и мост через пролив "Босфор Восточный на остров Русский.Губернатор Приморского края Сергей Дарькин неоднократно отмечал, что в связи с реализацией только этих проектов потребность трудовых ресурсов составит более 10 тысяч специалистов на 2009 и более 20 тысяч на 2010 годы. Это тот резерв, который позволит создавать рабочие места и стабилизировать ситуацию на рынке труда.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


JEEP

16 апреля 2009, Четверг / 22:03
врут и не краснеют.