назад » Городские будни » 15 Апреля 2009 (Гость студии)

Татьяна Яковлева: "Основная наша задача - создать город полного цикла".



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Завершилась работа по проектированию генерального плана Находкинского городского округа. Сегодня его проект опубликован в газете "Находкинский рабочий". С сегодняшнего дня до 15 мая должны пройти 4 публичных слушания этого документа.

В них могут принять участие и подать свои предложения все заинтересованные лица. Тема проекта генерального плана стала основной в беседе с гостем студии главным архитектором администрации НГО Татьяной Яковлевой.

Татьяна Яковлева главныq архитектор администрации НГО:
Хотелось бы поздравить всех жителей Находки с завершением проектной части работы и призвать всех к сотрудничеству по обсуждению, участию в общественных слушаниях проекта генерального плана. Документы этого уровня - это довольно серьезная работа по оптимизации и строительной и общественной деятельности. работы не только строительных организаций, но и эксплуатирующих инженерную, транспортную инфраструктуру нашего города. Тот генплан, который был с 1999 года очень серьезно отставал от нынешней ситуации. И то решение, которое было принято главой НГО, администрацией соответствует сегодняшнему уровню жизни, намерениям инвесторам, которые пришли на территорию Находки.

Это важно для укрепления статуса Находки как восточный ворот России. Большое внимание уделяется развитию новых производственных мощностей. Публичные слушания по проекту генплана состоятся 25 апреля в здании думы по Находкинскому проспекту,14 в 11 часов, 26 апреля - в поселке Береговой, в средней школе №18, т.е. все жители, которые неравнодушны к судьбе округа приглашаются поучаствовать в этих слушаниях.

Проектировщики постарались учесть все те реалии, которые существуют на сегодняшний день. Основной задачей любого документа подобного уровня является остановка стагнации, создание более привлекательной среды для жизни и работы, остановка оттока населения.
Ольга Филякина Ведущая:
Если жители не смогут прийти на публичные слушания, где они могут ознакомиться с проектом генплана.

Татьяна Яковлева главныq архитектор администрации НГО:
Документ вывешен на сайте городской администрации, опубликован в сегодняшнем номере Находкинского рабочего. В комиссию по утверждению генплана входят представители не только от администрации Находки, но и депутаты, бизнесмены.

Ольга Филякина Ведущая:
В проекте генплана прописано не только то, что будет построено в Находке, но затрагиваются еще и такие проблемы как демографическая ситуация, которую планируется улучшить. Каким образом?

Татьяна Яковлева главныq архитектор администрации НГО:
В первую очередь - это создание новых и достаточно серьезных рабочих мест. т.е НПЗ - 5-7 тысяч рабочих рук привлечет. Приедут квалифицированные кадры, чтобы здесь работать. Козьминский нефтепорт - также. Если приезжает работать глава семейства, то и семья едет с ним. Мы должны позаботься о том, чтобы мама была устроена на работу, чтобы семье можно было выделить землю под индивидуальное строительство. Дети должны быть обеспечены детскими садами и школами. Поэтому те перспективы, которые заложены в генеральном плане до 2030 года - 250 тысяч жителей Находки, я думаю, это не просто оптимистичный прогноз, а вполне реальная ситуация.

Втрое - создание комфортных условий для проживания, обучения, которые позволят не посылать родителям своих детей на учебу в другие города, где они остаются жить. Это наращивание потенциалов наших филиалов высших учебных заведений, создание новых позволит людям получать профессию здесь и применять свои знания на практике. Ведь основная наша задача - создать город полного цикла, чтобы люди жили здесь, рожали детей и оставались, чтобы никто не хотел уезжать из нашей замечательной Находки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.