назад » Городские будни » 16 Апреля 2009 (Образование)

В библиотеках города - спрос на "Тараса Бульбу"



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



2009 год был объявлен организацией ЮНЕСКО годом Николая Гоголя, в связи с 200-летием со дня рождения великого писателя. Представители сферы культуры Находки не могли обойти этот факт стороной. Так в детском музее провели сразу два мероприятия - выставку детских рисунков и театрализованное представление.Привлечь современных детей к классической литературе - вот основная цель организаторов данного мероприятия, сотрудников детского музея. Там состоялась выставка детских рисунков, на которых ребята изобразили своё видение произведений классика, а также театрализованное представление, в котором встретились персонажи сразу нескольких книг Гоголя.

Юлия Кутнюк, методист-организатор детского музея:
Дети сейчас мало читают. И привлечь их к классикам можно только такими нетрадиционными формами. То есть через театральное действо, через рисунок...Таким образом классика становится ближе к детям.

Ольга Попова, главный библиограф центральной библиотечной системы:
Сейчас много людей посмотрели фильм Тарас Бульба. Говорят, что режиссёр не сильно отошёл от текста. И в библиотеках сейчас выдаваемость книги Тарас Бульба подскочила в несколько раз.

Ученикам 7-8 классов рассказали о творчестве Николая Васильевича Гоголя, а затем последовала самая интересная часть - на сцену вышли персонажи самых известных произведений великого классика в исполнении артистов театра книги "Апельсин".

Сотрудники детского музея намерены продолжать проведение театрализированных вечеров, целью которой является приобщение современной молодёжи к классической литературе.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.