назад » Городские будни » 17 Апреля 2009 (Образование)

Уже готовятся к светлому празднику Пасхи в сш 22.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня здесь прошла пасхальная ярмарка. Подробности далее.Проводить пасхальную ярмарку сш 22 стало доброй традицией на протяжении последних десяти лет. Ребята вместе с родителями пекут традиционные пасхальные куличи и другие вкусности. А затем приносят их в школу и предлагают попробовать одноклассникам и учителям.

Анна Ковалёва, учитель начальной школы:
Участвуют ребята начальной школы. Вместе с родителями они готовят кулинарные изделия . И на ярмарку приглашаются учащиеся всей школы. С этого праздника обычно уходят довольные все.И учителя и родители, и, конечно же, наши дети.
Настя Гамаинова:
- Тут продается хворост, хворост с вареньем.Это в тесто кладётся варенье заворачивается и запекается.Делать это мама помогала.
Корр:
- А ты знаешь, что за праздник - Пасха?
Настя Гамаинова:
- Да. На пасху принято расписывать яйца и делать пасхи.

Цены на все продукты - весьма символические. Ведь цель мероприятия - не коммерция, а привлечение внимания ребят к празднику Пасхи, приобщение к традициям православия. Судя по всему, теперь Светлое Пасхальное Воскресенье будет ассоциироваться у учеников младших классов школы 22 не только с крашеными яйцами, но и с вкусной домашней выпечкой.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.