назад » Городские будни » 21 Апреля 2009 (Под контролем государства)

8 апреля состоялась рабочая встреча Председателя правительства России Владимира Путина и губернатора Приморского края Сергея Дарькина.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



О вопросах, обсуждаемых на встрече, - в сюжете, предоставленном пресс-службой администрации Приморского края.Социально-экономическая ситуациях в Приморском крае и подготовка к саммиту АТЭС в 2012 году во Владивостоке стали главными темами рабочей встречи премьер-министра Владимира Путина и губернатора Приморья Сергея Дарькина. Особое внимание было уделено поддержке предприятий малого бизнеса.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края.
У нас 22% валового регионального продукта - это предприятия малого и среднего бизнеса, 35 тысяч предприятий и 40% в товарообороте. Мы создали гарантийный фонд, компенсируем ставки по процентам. Всего 240 млн. рублей поддержка малого бизнеса из краевого бюджета.

На встрече обсуждались также вопросы роста тарифов на ЖКХ. Сеогей Дарькин подчеркнул, что в Приморском крае работа ведется в соответствии с нормативами федеральной тарифной службы. Средний тариф составляет 12%.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края.
У нас энерготариф - один из самых низких для населения в стране. У нас дешевый уголь. Мы его с вашей помощью развили за эти годы. И это позволяет нам держать такой энерготариф.



Губернатор доложил также премьер-министру о ситуации, которая сложилась на предприятии "Русский вольфрам". Сейчас правоохранительные органы работают над поиском владельцев, чья бездеятельность стала причиной социальной напряженности и стала причиной остановки производства.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края.
Там работают 222 человека, им выплачена по вашему поручению материальная помощь по 3 тысячи рублей. В ближайшее время это предприятие запустим.

Владимир Путин, премьер-министр правительства РФ
Займитесь этим.

Губернатор проинформировал председателя правительства о ходе подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке и о перспективах развития Приморья. Важно, что после последней корректировки бюджета руководство страны полностью сохранило запланированные средства. 208 млрд рублей на строительство университета и подготовку к саммиту АТЭС.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края.
Стройки все идут в соответствии с графиками. Приглашаем посмотреть строительство. И я думаю, мы все в срок обязательно построим.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.