назад » Городские будни » 21 Апреля 2009 (Международные отношения)

Госпадин Ямада: «Мы живем на берегах одного моря».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня состоялся визит в администрацию Находкинского городского округа нового генерального консула Японии во Владивостоке.Глава Находинского городского округа Олег Колядин встретился с генеральным консулом Японии во Владивостоке господином Ямада. Это была их первая официальная встреча в связи с недавним назначением господина Ямада на консульский пост.

Во встрече с новым посланником Японии во Владивостоке также участвовали первый заместитель главы городского округа Борис Гладких и советник главы Владимир Захаров и помощник главы по внешнеэкономическим связям Ирина Щербина.

Джун Ямада
Господин Ямада окончил юридический факультет Токийского университета, получил степень магистра юриспруденции Лондонского университета. В 1982 г. поступил на службу в Министерство иностранных дел Японии. Работал в посольстве Японии в Великобритании, СССР, России, США, Таиланде.

Олег Колядин подчеркнул, что для Японии Приморский край - ближайший российский регион, наши страны сближает общее море, успешное сотрудничество в сфере экономики, культуры и международных связей. Именно Находка была первым российским городом, который установил побратимские связи с Японией еще в 1961 году.

Олег Колядин, Глава Находкинского городского округа.
В течение этих лет проходили обмены делегациями детей, безусловно, все это приносит хорошие результаты в плане развития добрососедских отношений и развития дружбы между Японией и Россией.

В ходе встречи глава Находкинского городского округа напомнил господину Ямада, что во внешнеторговом обороте Приморья Япония занимает лидирующие позиции, а Находка является вторым по значимости городом в экономике края.

Олег Колядин, Глава Находкинского городского округа.
Несмотря на мировой кризис предприятия находки работают практически с той же нагрузкой, что и в прошлом году. Т.е. кризис безусловно чувствуется, но мы не собираемся сдавать свои позиции. Ведется жилищное строительство, промышленное строительство, намечается строительство вблизи Находки большого нефтеперерабатывающего завода.

Олег Колядин рассказал господину Ямада о крупных инвестиционных проектах, которые реализуются на территории городского округа, предложил в сопровождении Бориса гладких посетить строительство спецморнефтепорта в бухте Козьмино. Глава города выразил надежду, что растущая экономическая привлекательность Находки позволит расширить экономические связи стран-соседей.

В ответной речи господин консул поблагодарил за теплый прием, признался, что давно стремился посетить Находку.

Джун Ямада, генеральный консул Японии во Владивостоке
Наше гоенконсульство раньше здесь находилось, здесь работали все мои предшественники. У них осталась очень приятная память, все говорят о Находке и сейчас. Я встретился с некоторыми губернаторами префектур Японии, они проявляют большой интерес к развитию отношений, особенно с Приморским краем.

Господин Ямада поблагодарил Олега Колядина за приглашение на празднование Дня рождения Находки. В конце встречи стороны обменялись сувенирами и сделали фотографии на память.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.