назад » Городские будни » 21 Апреля 2009 (Спорт)

"Странник", "Шкипер Гек", "First" уходят в Южную Корею.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 1-6 мая 2009 года в г. Ессу, Южной Кореи пройдет парусный фестиваль "Yeosu International Tall Ship Festival". Участие в нём примут и наши яхтсмены. Уже сейчас к гонке готовятся экипажи двух яхт - "Шкипер Гек", "First" и "Странник".К участию в соревнованиях приглашены 40 яхт из Японии, Ю. Кореи, Китая и России.
Яхтсмены Находкинской федерации парусного спорта ежегодно участвуют в соревнованиях на акваториях Азиатско-тихоокеанского региона. Наступивший год не станет исключением, экипажи трех яхт Находкинского городского округа уходят в Республику Корея на гонки: экипаж яхты "Шкипер Гек" под управлением Анатолия Завизионова, яхты "First" под управлением Александра Папруги и яхты "Странник", капитан Геннадий Чечурин.

Геннадий Чечурин, капитан яхты "Странник":
В очередной раз яхта "Странник" уходит на регату в Корею. Корея уже неоднократно проводит эти гонки.Мы уже в 4 или в 5 раз участвуем в этих гонках. 30 числа мы планируем подойти к Ессу, 1 числа начнётся гонка. Она будет продолжаться примерно 5 дней на территории залива. Залив как у нас Восток. Это будет зрелищная акция для Корейцев.

Яхтсмены Находкинской федерации парусного спорта всегда возвращаются с соревнований в пятерке лидеров. Это неслучайно - находкинские яхтсмены - одни из самых сильных в России.

Геннадий Чечурин, капитан яхты "Странник":
Мы являемся неоднократными победителями. В 90-е годы парусный спорт в Корее только получал распространение, мы туда приходили, там олимпийский комплекс был пуст. А сейчас забит весь. Мы примерно в 10 раз туда идём, на "Страннике" - 5 раз.

Мы надеемся, что и в этот раз экипажи находкинских яхт: "Шкипер Гек", "Странник" и "First" благополучно вернутся в Россию с призовыми кубками. Попутного ветра и семи футов под килем!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.