назад » Городские будни » 21 Апреля 2009 (Социальная политика)

Субсидии на оплату ЖКХ подросли.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В связи с изменением в Приморском крае регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг увеличился размер субсидии на их оплату. В следующем месяце льготники Находки получат государственную помощь с новым перерасчетом.13 апреля в администрации Приморского края подписан документ, устанавливающий новый региональный стандарт оплаты жилищно-коммунальных услуг в 2009 году. В соответствии с ним увеличился размер субсидии на услуги ЖКХ - государственной помощи, которая напрямую зависит от средней оплаты за квадратный метр жилья.

Дмитрий Малявин, начальник отдела социальной защиты населения НГО
Размер субсидий увеличится и будет соответствовать новым тарифам. Т.е. когда люди начали получать субсидию в январе, они увидели, что она осталась в прежнем размере, а начисления выросли. Сейчас этого не будет, сейчас субсидия будет соответствовать новым тарифам и люди получат перерасчет с первого января.

В мае льготники, имеющие право на получении субсидий для оплаты услуг ЖКХ получат подросшую сумму и перерасчет с 1 января по апрель 1999 года включительно.

Дмитрий Малявин, начальник отдела социальной защиты населения НГО
Считает краевой департамент ЖКХ для всего края, это долго. Каждый регион отстаивает свои тарифы.

Никаких дополнительных документов для получения перерасчета предоставлять не потребуется, он производится на основании предоставленных ранее документов о доходах.

Дмитрий Малявин, начальник отдела социальной защиты населения НГО
Все получатели субсидий, даже те, у которых субсидия уже кончилась - она на полгода оформляется, - все равно им придут деньги на счета, либо принесут почтальоны.

Напомним, что на субсидию имеет право гражданин или семья при условии, что доля коммунальных платежей в совокупном доходе превышает 22 процента, или доход находится ниже прожиточного минимума. В апреле под этот критерий попали 11 100 находкинских семей, на их персонифицированные счета из краевого бюджета перечислили в общей сложности более 18 миллионов рублей.

Кроме того, по 100 тыс. рублей получили от государства 13 жителей Находки, имеющие инвалидность по общим заболеваниям. Эти деньги - компенсация, предусмотренная взамен бесплатных спецавтомобилей.

Дмитрий Малявин, начальник отдела социальной защиты населения НГО
Автомобили никто не выбрал, получили компенсацию в размере 100 тыс. рублей. Но это те, что встали на очередь до 2005 года. Правительство выполнило перед ними свои обязательства, выплатило компенсацию по указу президента, как и в прошлом году перед участниками войны, у нас 58 человек было.

Напомним, что находкинские фронтовики в прошлом году получили 22 новых автомобиля отечественного производства. Еще 58 пожилых людей предпочли машине денежную компенсацию в размере 100 тыс. рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.