назад » Городские будни » 24 Апреля 2009 (Спорт)

Находкинский самбист Павел Маноконов примет участие в международном турнире "Победа".



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Самбист из Находки, 16 летний Павел Маноконов занял первое место на отборочном турнире Дальнего Востока в г. Благовещенске. Теперь он представит наш регион на международном турнире "Победа".В мае этого года в г.Тула состоится девятый международный турнир "Победа" по самбо. С 17 по 19 апреля в г. Благовещенске проходили отборочные соревнвания для данного турнира, в которых приняли участие самбисты со всего Дальнего Востока. Участвовал в них и воспитанник ДЮСШ "Ливадия", 16 летний Павел Маноконов. Паше удалось завоевать первое место.

Виктор Малютин, тренер по самбо спортивной школы ДЮСШ Ливадия:
У его было 6 человек в весе, 4 встречи.Три он выиграл с явным приемуществом, и один - по баллам. В итоге - занял первое место и включён в сборную Дальневосточного федерального округа. Успехов у него для его возраста - много. Он - бронзовый призёр первенства России. Неоднократый победитель Приморского края в своей весовой категории. Ну и про такие города как Находка, Арсеньев, Уссурийск, мы уже не говорим, потому что везде он первый. На данный момент является сильнейшим борцом в Дальневосточном федеральном округе.

Борьбой самбо Павел Маноконов занимается с 4 лет. Говорит, что своими спортивными успехами обязан отличной работе своих тренеров и поддержке родителей. В следующем году Паша заканчивает школу и поступает в ВУЗ, но спорт бросать не намерен.

Павел Маноконов Борец САМБО
- Тренируешься, где то бываешь. Бывает что за счёт спорта можешь куда то поехать. что то посмотреть. И сам вид спорта мне очень нравится.
Корр:
- У тебя хорошие результаты. Что тебе помогает выигрывать?
Павел Маноконов Борец САМБО
- Тренера, родители.Отец меня очень поддерживает, тренер тренирует много лет. Пока хорошие результаты, всё хорошо.

На днях Павлу Маноконову было присуждено звание кандидата в мастера спорта. Стоит отметить, что в ДЮСШ Ливадия есть и другие ребята, которые показывают отличные результаты на соревнованиях различного уровня. Всего в спортивной школе осваивают технику самбо и дзюдо более 80 ребят из Ливадии и посёлка Южно-Морской.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.