назад » Городские будни » 27 Апреля 2009 (Спорт)

У меня такой характер! Ты со мною не шути.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Волю к победе, бойцовский характер и силу духа продемонстрировали юные каратисты на закрытом первенстве Находкинской федерации киокушинкай каратэ-до. Об том - далее.В закрытом первенстве приняли участие только воспитанники Находкинской федерации киокушинкай каратэ-до. На соревнование приехали также юные бойцы из Ливадии, Южно-Морского и села Новицкое. Всего около 110 спортсменов в возрасте от 8 до 15 лет.

Дмитрий Щербаков, руководитель Находкинской федерации киокушинкай каратэ-до
Цель проведения первенства - приобретение спортсменами опыта, некая обкатка. Многим, кто занимается не боле 3-х месяцев, это дает закалку, они проявляют себя. Здесь они выходят один на один с противником. Здесь нужно проявить все умение, мастерство, которые обретаются на тренировках в спортзале.

Сегодня в спортивных залах Находкинской федерации киокушинкай каратэ-до занимаются 250 мальчишек и девчонок. Основная цель федерации - развитие спорта, восточных единоборств в городском округе. Ну а у детей свои цели.

Корр
- Почему ты занимаешься этим видом спорта?
Егор Романов
- Здесь много разных достижений, разных приемов, для жизни полезно.
Корр:
Чего ты хочешь добиться в этом виде спорта?
Антон Пославский
- Я хочу черный пояс получить.
Зубакина Наталья
Во-первых, мне это нравится. Развиваются и ноги, и руки. С эти можно куда-нибудь поступить, продвинуться по спорту.
Корр:
А вообще каких спортивных достижений хочешь добиться?
Зубакина Наталья
Хочу дойти до черного пояса.
Сергей Полянский
Я занимаюсь уже более 3-х лет. Каратэ - это достаточно объективный вид спорта. Он включает разнообразие упражнений. Моя главная задача - укрепить здоровье, ну а на соревнованиях цель - победить, показать свою силу духа и подготовку. Иногда это не получается, но стремиться всегда нужно к победе.

Недавно Находкинская федерация киокушинкай каратэ завоевала право участвовать в соревнованиях федерального уровня. В марте каратист Идрис Тазетдинов занял второе место на первенстве России, которое проходило в Москве, что открыло ему дорогу на чемпионат мира в Токио.

Дмитрий Щербаков, руководитель Находкинской федерации киокушинкай каратэ-до
Соревнования были очень тяжелыми. Но они показали, кто и как был настроен. Для нашего города это очень хороший и престижный результат. Сейчас мы готовимся к чемпионату мира, который будет проходить в августе в Токио.

Каждые три месяца юные каратисты повышают свою квалификацию. Для них - это как экзамен в школе , к которому нужно готовиться ответственно и целеустремленно. Иначе не будет роста и достижений. Для чего и проводятся соревнования и организуются выезды в лагеря. По результатам закрытого первенства Находки сильнейшими бойцами стали Никита Смирнов, Анатолий Чурсин, Олеся Мишарина и Борис Симашов. Особо отмечены высокие волевые качества, сила духа и характера Кати Чурсиной, выступавшей в возрастной группе 8-9 лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.