назад » Городские будни » 29 Апреля 2009 (Под контролем государства)

Сэкономить миллион на «скорой помощи» не получилось


Через российскую границу из Японии была предпринята попытка ввоза автомобиля вод видом скорой помощи. Его владелец мог сэкономить на пошлине и налогах миллион рублей. Однако попытка обмануть государство не удалась. Подробности у специалиста по связям с общественностью Находкинской таможни Юлии Тисленко

В порт Находка из Японии на теплоходе «TEKLIBKA» в адрес находкинского индивидуального предпринимателя был ввезен легковой автомобиль TOYOTA HIACE 1999года выпуска.
На таможенный пост Морской порт Находка Находкинской таможни была подана грузовая таможенная декларация, в которой ввезенный товар был заявлен как автомобиль скорой медицинской помощи. Соответственно был указан и классификационный код товара, а также ставка таможенной пошлины 5% от таможенной стоимости, как на автомобиль спецназначения.

Однако у таможенников возникли подозрения в достоверности заявленных сведений. В результате фактического таможенного контроля с проведением таможенного досмотра выяснилось, что данный автомобиль не соответствует всем требованиям комплектации, предъявляемым к категории автомобилей «специально предназначенных для медицинских целей».

Автомобиль задержан. Недостоверно заявленные сведения об автомобиле привели к занижению подлежащих уплате таможенных пошлин и налогов на сумму более 1 миллиона рублей.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.2 КоАП РФ, санкция которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 1/2 до двукратной суммы неуплаченных таможенных платежей с возможной конфискацией товара, явившегося предметом правонарушения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.