назад » Городские будни » 29 Апреля 2009 (Экономика)

Приморские рыбаки лидируют в вылове охотоморского минтая


Промысловые суда рыбопромышленных компаний Дальнего Востока закончили работу в Охотоморской минтаевой экспедиции и возвращаются домой. В этом году из-за недоосвоения квот путина была продлена на 10 суток. Лидирующие позиции по вылову минтая занимают приморские рыбаки.

Согласно Правилам рыболовства минтаевая путина традиционно заканчивается 10 апреля. Однако ухудшение метеоусловий и промысловой обстановки могли сорвать все планы рыбаков на освоение выделенных квот. Поэтому приказом Росрыболовства промысел минтая был продлен до 20 апреля. Всю рыбу, добытую в период дополнительной путины, рыбопромысловые компании Приморья решили поставить на российский рынок. К примеру, БАТМ «Капитан Сухондяевский» Базы активного морского рыболовства, пришедший из экспедиции 26 апреля, доставил в Находку 1100 тонн обезглавленного минтая. который пойдет на российские прилавки. Вчера компания встретила сразу два судна - РТМС «Аэронавт» и РТМС «Механик Брызгалин. На подходе «Капитан Масловец», «Николай Чепик» и «Пелагиаль».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.