назад » Городские будни » 06 Мая 2009 (Наша память)

Дедушка для всего детского сада


Сегодня исполнилось 80 лет герою социалистического труда Никите Васильевичу Дергилеву.. Но на этом не заканчивается его трудовая деятельность - Никита Васильевич работает в детском садике № 58. Здесь и состоялось торжественное поздравление юбиляра коллективом дошкольной организации и представителями администрации городского округа.О том, что Никита Васильевич пользуется в коллективе безграничным уважением говорит уже то, что задолго до начала назначенного времени воспитатели собрались в музыкальном зале детского садика, чтобы еще раз прорепетировать поздравление юбиляра. И надо сказать, что оно получилось.

Ольга Близнюк - заместитель заведующей детского сада № 58
Мы очень гордимся тем, что такой человек работает у нас в детском саду. С 12 лет, как он рассказывал, он начал трудиться на полях, в ремонтной мастерской и его труд завершился получением звания - Герой социалистического труда. Он депутат Верховного Совета. И сейчас, когда ему исполнилось 80 лет. Он не перестает трудиться. И трудится отлично, самозабвенно, ответственно.

Даже трудно сказать, кем именно работает Никита Васильевич в детском садике. Он и слесарь, когда нужно отремонтировать кран в столовой, и плотник при починке столов и стульев, и электрик, вкручивающий лампочки. И трудится он совсем не из-за денег.

Никита Дергилев - Герой Социалистического труда.
В детском саду не потому что малая пенсия, не потому что я плохо живу, а просто потому, что сюда никто не пойдет работать, потому что маленькая зарплата. А какую-то помощь я им даю. С одной стороны, оно и лучше, потому что в коллективе. А если одному сидеть дома, взаперти от людей, тоже самое - плохо.

Воспитал Никита Васильевич двух дочерей, имеет внуков и правнуков, которые, кстати, воспитываются в этом же детском садике № 58. Но своим дедушкой его называют все дети.

Ольга Близнюк - заместитель заведующей детского сада № 58
Весь детский сад уважает нашего Никиту Васильевича. Все дети любят его, называют любовно «дедушка». Никогда ни в чем не отказывает и всегда во всем он помогает нашим воспитателям и всем коллективу.

В свободное время Никита Васильевич рассказывает коллективу, как жил на Алтае, за что получал награды.

Никита Дергилев - Герой Социалистического труда.
На комбайне намолачивал больше всех в крае, поэтому избирался депутатом краевого Совета и депутатом Верховного Совета. На комбайне работал получил орден Ленина, а когда уже бригадиром стал - орден Трудового Красного Знамени.

Когда началась война, пятнадцатилетний Никита сел за баранку полуторки. Возил горючее на полевые станы. После войны участвовал в освоении целинных земель. А потом вместе с женой уехал в Находку, где уже жили после учебы его дочери. Сегодня Никита Васильевич принял поздравление и от имени главы городского округа Олега Колядина.

Эльвира Тумазова - начальник оргуправления администрации НГО.
Позвольте мне от имени главы в столь прекрасный праздничный, юбилейный день вручить приветствие и поздравление. И вручить подарок от главы Находкинского городского округа Олега Геннадьевича Колядина. Уважаемый Никита Васильевич, от имени администрации Находкинского городского округа примите искренние поздравления по случаю вашего 80-летия. Пусть этот день будет добрым и радостным, пусть исполнится все, что задумано. Здоровья вам, успехов в повседневным делах и заботах. Всех вам благ, удачи и счастливого Дня рождения!

Владимир Тарусин, Ольга Филякина,, Иван Усов, Евгений Евсеев информационное агентство «Каскад-Находка» специально для Восток ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


rebus

07 мая 2009, Четверг / 10:59
Между прочим, этот дедушка переехал к детям в Находку более 10 лет назад. Жил тихо-мирно, никто его не чествовал... На слуху были Герой Соцтруда Попова и еще двое, уже умерших. "Открыл" Никиту Дергилева Валера Бельцов, впервые написав о подсобном рабочем из детсада в "НР". Так мы узнали, что есть еще кем гордиться. И стали гордиться.