назад » Городские будни » 06 Мая 2009 (Поздравляем!)

Пожарные Находки завоевали кубок



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня на базе первого отряда государственной противопожарной службы, где побывала наша съемочная группа, состоялись традиционные ежегодные гарнизонные соревнования по пожарно-прикладному спорту.Обычно участники соревнований показывают свое мастерство до Дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля. Но в этом году погода сбила режим подготовки команд к мероприятию, позволяющему повысить навыки и отработать приемы, необходимые при тушении пожаров. В связи с этим сроки были перенесены, зато команд собралось как никогда много.
Синхрон. Юрий Токарев - начальник первого отряда федеральной противопожарной службы МЧС Приморского края..

Юрий Токарев - начальник первого отряда федеральной противопожарной службы МЧС Приморского края.
Особенность этих соревнований в том, что собралось рекордное количество команд. Мы сегодня принимаем 11 команд. Это 9 взрослых команд, включая команды Находкинского гарнизона, поселок Врангель, Южно-Морской, село Владимиро-Александровское - 65-я пожарная часть у нас в гостях, пятая пожарная часть - это объектовая часть по защите порта Восточный. А также две детские команды - команда ДЮК Находки и ДЮК Большой Камень. Впервые эти ребята приезжают к нам в гости, и будут биться за кубок Находки. Это очень приятно.

Еще одной особенностью этих соревнований явилось то, что в этом году были обновлены практически все команды. Они, помолодели, потому что в пожарно-прикладной спорт пришла молодежь.



Юрий Токарев - начальник первого отряда федеральной противопожарной службы МЧС Приморского края.
У нас произошла в этом году перестройка команд и в основном участвуют молодые ребята. Они не готовы показывать рекорды, но уже имеют определенные спортивные результаты. Мы их готовим на будущее.

Начались соревнования с тожественного построения участников и забега на штурмовой лестнице на высоту 4-го этажа тренировочной башни. И закончились на полосе препятствий, где отрабатываются практически все действия, необходимые при тушении пожаров. Кубок победителей открытого первенства по пожарно-прикладному спорту завоевали находкинцы. Им же в основном присуждены и все первые места.

Владимир Тарусин, Иван Усов, Евгений Евсеев информационное агентство «Каскад-Находка» специально для Восток ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.