назад » Городские будни » 07 Мая 2009 (Мой город)

Совсем скоро Находка расцветет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка заканчивает подготовку к празднованию 9 мая. В эти дни сотрудники ООО "Зеленое хозяйство" высаживают уже цветущую рассаду у мемориала "Победа", горячие деньки у них впереди - в этом году для клумб города выращено 150 тысяч растений.После праздников, как только позволят погодные условия, все это пестроцветие переселится на улицы Находки. Цветочные ковры, цветущие фигуры и благоухающие на летних улицах вазоны крупных форм стали уже доброй сезонной традицией. В этом году рассады для города выращено даже больше, чем в прошлом. Сейчас цветочная рассада 16 видов проводит свои последние дни под крышами пяти оранжерей "Зеленого хозяйства", причем каждый вид растений представлен несколькими сортами.

Наталья Агибалова начальник участка цветоводства ООО "Зеленое хозяйство"
В перечне следующая рассада: сальвия двух сортов, пеларгония четырех сортов, сурфиния пяти сортов, петуния четырех сортов, агератум четырех сортов, хлорофитум, кохия идет.

Два с половиной месяца и кропотливый труд сотрудников "Зеленого хозяйства" потребовались для того, чтобы крепенькие ровные цветочные кустики набрали цвет к сроку. Радовать глаз на клумбах города они будут до поздней осени, специально для этого виды подбирали

Наталья Агибалова начальник участка цветоводства ООО "Зеленое хозяйство"
Эти культуры уже проверены в агротехнике, проверены в городе - в нашем климате они хорошо растут. И у них очень красивый декоративный вид.



В Находке в этом году появятся новые клумбы - рассады хватит для них, и для сотни уличных вазонов, которые летом будут буйством красок радовать глаз. А вот предприятия на этот раз что-то отстают в создании хорошего настроения. Пока только пять компаний города приобрели в "Зеленом хозяйстве" рассаду для украшения своей территории. Специально для этой цели специалисты-цветоводы подготовили еще и различные виды роз - для особо хлопотливых садоводов даже штамбовых; теснятся в "Зеленом хозяйстве" хвойники на любой вкус - от традиционных елей до можжевельника, самшит+ Всего не перечислишь!

Находка регулярно принимает участие во всероссийских конкурсах на самый благоустроенный город России. Ни разу мы не вернулись без грамот и наград. Это происходит, во многом благодаря зеленому и цветочному оформлению нашего города, то есть - работе "Зеленого хозяйства".

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.