назад » Городские будни » 08 Мая 2009 (Наша память)

Уроки мужества и вахты памяти прошли в школах Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в школах Находки прошли торжественные линейки, посвященные празднованию Дня Победы. Большинство учеников города встретило день под музыку и песни военных лет. Дети вручали цветы ветеранов войны и поздравляли их с наступающим праздником.На территории четырнадцатой школы расположен памятник воинам Тихоокеанцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. И здесь, кроме так называемого урока мужества, который заключается в торжественном построении, ученики несли вахту памяти со знаменем России и знаменем школы в руках.

Елена Картавых - педагог-организатор школы № 14.
Сегодня в течение всего учебного дня ученики нашей школы через каждые 15 минут, сменяя друг друга, несут вахту памяти около этого памятника.

Вахту памяти ученики 4-го Б класса несли и во время торжественной линейки, которая началась с рассказа ученикам вторых и третьих классов о значимости великой Победы для нашей страны, а также о войнах нашего времени.

Ольга Обухова - заместитель директора по воспитательной работе школы № 14.
Сегодня у нас необычный день. Мы стоим на пороге самого великого, самого светлого, самого святого праздника - Дня победы под фашисткой Германией. :4 года назад наша страна победила в Великой отечественной войне. 64 года наша страна ен видела ужасов войны, 64 года не вздрагивала от взрывов снарядов. Но в этой светлой мирной полосе были черные годы войны в Афгане и Чечне, где гибли наши ребята. День победы - это радостный и горький праздник - праздник со слезами на глазах.

Когда ведущая этого своеобразного митинга попросила тех ребят, у кого воевали родственники поднять руки, то их взвился целый лес. Это говорит о том, что дети знают о войне не только из книжек и фильмов.

Артем Гринько - ученик школы № 14.
Гринько Николаевич. Его звание полковник. Он был на фронте. Был ранен осколком от снаряда. Его друзья некоторые погибли, некоторые нет и он общается с ними. Он пойдет 9-го мая на митинг Победы. Я люблю своего дедушку и горжусь им.

Закончилась торжественная линейка минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-тихоокеанцам. Но на этом праздник не закончился.



Артем Гринько - ученик школы № 14.
Также в нашей школе пройдет фестиваль солдатской песни, который соберет учеников 5-х, 6-х, 7-х классов. Сегодня к нам в гости приходили ветераны, придут еще. К нашему памятнику и сейчас подходят воспитанники детского сада для того, чтобы возложить цветы.

Владимир Тарусин, Иван Усов информационное агентство «Каскад-Находка» специально для Восток ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.