назад » Городские будни » 08 Мая 2009 (Наша память)

Не забывают в Находке ветеранов.


За накрытым столами, с подарками и концертами, отметил ветераны наступающую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Такую возможность подарили пожилым людям предприятия-спонсоры. Устраивать праздничные обеды для ветеранов войны в преддверии Дня Победы стало в Находке уже доброй традицией. Радует, что многие предприниматели города охотно соглашаются принять участие в такой благотворительной акции и каждый год гостеприимно принимают тех, кто сражался за Родину.Руководство кафе "Арарат" уже второй год дарит ветеранам Великой Отечественной и членам секции городского Совета ветеранов "Дети войны" возможность встретится накануне праздника Победы. Это не единственное предприятие города, которое накануне 9 мая собирает ветеранов за накрытыми столами, чтобы поднять фронтовые 100 граммов, вспомнить друзей и боевых товарищей, помянуть ушедших, пожелать долгих лет здравствующим.

Ольга Голубева заведующая кафе "Арарат"
Мы любим наших ветеранов, помним: они сделали для нас очень много - в годы войны защищали нашу Родину. В прошлом году мы открыли кафе и устроили встречу для ветеранов, и это становится нашей традицией.

50 человек, чьи судьбы опалила Великая Отечественная, пригласили в "Арарат" в этот году, для виновников торжества ансамбль "Приморочка" исполнял песни той, освященной подвигом во имя Родины молодости и юности. Накануне годовщины Победы торжества с чаепитиями и чествованием активистов проходят в городе во всех 12 клубах общения пожилых людей. Увы, ветеранов с каждым годом становится все меньше, время безжалостно. Им на смену в клубы приходит более молодое поколение - члены секции городского Совета ветеранов "Дети войны".

Тамара Золина член секции "Дети войны"
Они радуют. Что нас не забыли, что наш труд как-то ценен детский. Сейчас плакать начну. Когда началась война, мне было 10 лет, в 12 лет уже работала. На свозили на катере на рыбокомбинат, мы в заводе работали, на полях работали.

Эти воспоминания, конечно, тяжки, но как из песни слов не выкинешь, так невозможно отредактировать судьбу. Конкретного человека и нескольких поколений, целого народа. А еще эти воспоминания важны. Важны для нас - чтобы никто не был забыт, ничто не было забыто.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.