назад » Городские будни » 13 Мая 2009 (Мой город)

Каменка продолжает преображаться.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Начался второй этап благоустроительных работ прибрежной полосы Каменки. В этом году планируют облагородить речку на участке между двумя автомобильными мостами - улиц Постышева и Малиновского.В районе торговых павильонов Китайской стены начались работы на очередном отрезке русла Каменки. В этом году Каменке предстоит преобразиться на притяжении почти 780 метров - это почти в три раза больше того, что сделано в прошлом году.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Результаты прошлого года, я думаю, порадовали не только администрацию города, но и всех жителей Находкинского городского округа тем, что образовалась очень приличная территория, которая выполняет функции берегоукрепления и набережной.

На сегодняшний день выполняются работы по углублению русла реки. Работы на Каменке ведет «Строитель 43» - именно эта компания выиграла тендер. С объектом сотрудники организации уже знакомы, в прошлом году они работали на первом отрезке облагораживаемой реки. Второй этап благоустройства Каменки выполняют с использованием техники, которой раньше в городе не было.

Сергей Шелупайко, ген. директор строительной компании "Строитель 43"
Эта техника имеет стрелу 11 метров, рукоять 8 метров плюс ковш, поэтому, грубо говоря, может доставать до 18 метров, т.е. полностью перекрывает речку Каменку. Сегодня, при наличии такой техники, проблем с очисткой русла нет.

Определенные сложности вызывает близкое к руслу реки расположение павильонов Китайской стены и дорожного полотна Находкинского проспекта. Но трудности эти ожидаемые, их решение заложено в проект.

Сергей Шелупайко, ген. директор строительной компании "Строитель 43"
Для работы в стесненных условиях у нас имеется специальная техника, практически, она может работать вплотную к стене.



Очередной отрезок Каменки будет обустроен по образцу прошлогоднего - с устройством пешеходной зоны и укреплением берегов габионами, но пока только по одной стороне русла. С намеченным объемом работ подрядная организация должна справиться к концу августа.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
В этом году мы приступили к работам несколько раньше, чтобы работы берегоукрепления не совпали с периодом ливневых дождей. Я думаю, что все работы будут выполнены в срок и с хорошим качеством.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


пел

14 мая 2009, Четверг / 21:29
в принципе можно преобразить город - сбросить сюда бомбочку мегатонн на 10. только меня вывезти сперва )))

tomm

14 мая 2009, Четверг / 21:02
To:REBUS
Ну елы-палы откуда в Находке взять 3 сюжета за день? Вы бы Нашли? Провинция однако...

пел

14 мая 2009, Четверг / 14:09
баннеров понаставили - это называется "город преображается"? Просто позоруха

Ольга

14 мая 2009, Четверг / 11:39
rebus, Если бы вы внимательно смотрели новости, то увидели бы, что вчера в выпуске была рубрика "Гость студии", с интервью на 15 минут. Поэтому место в программе осталось лишь для одного сюжета. Эфирное время не резиновое, и количество сюжетов иногда зависит именно от него, а не от плохой работы редакции:)

rebus

14 мая 2009, Четверг / 11:06
Лето еще не началось, а у вас уже скудно стало с новостями. Старайтесь!