назад » Городские будни » 14 Мая 2009 (Культура)

Черно-белый мир Геннадия Кунгурова



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



"Вернисаж" дарит редкую возможность полюбоваться графикой - в муниципальной картинной галерее открылась экспозиция работ известного приморского художника и доцента кафедры полиграфического дизайна Института массовых коммуникаций ДВГУ Геннадия Кунгурова.100 графических работ и 20 живописных отобрали для экспозиции в картинной галерее Находки. Работы Геннадия Кунгурова находятся в собраниях музея имени Арсеньева Владивостока, картинных галереях России, Австралии, Японии, а так же в частных коллекциях в Корее, Франции, США, Японии, России.

Ирина Никифоренко, советник главы Находкинского городского округа
Снова "Вернисаж" пригласил нас для еще одного знакового события в жизни города. Есть такая философская мысль: когда есть в работах и добро, и красота и истина, то наш мир станет прекраснее и добрее. Спасибо Вам огромное за это.

Геннадий Кунгуров - яркий представитель редких ныне мастеров-графиков. Всегда желанный гость на международных выставках, он по итогам 1996 года вошел в число лучших графиков мира.

Кайтмаз Аварский, директор картинной галереи "Вернисаж"
Из большого количества работ удалось выбрать самые на наш взгляд интересные и составить хорошую экспозицию, которая может заинтересовать тех, кто понимает толк в графике.

В настоящее время этот вид искусства изрядно потеснила живопись - спрос на графику упал, да и сама она сложна технически. Многие галереи устремятся возродить интерес к ней, но художники, отображающие свое мировоззрение всего в двух цветах - черном и белом - стали мастерами редкими.

Геннадий Кунгуров, Член Союза художников России, Владивосток
У каждого художника определенная заточка глаза есть. Когда я занялся изобразительным искусством, мастера и учителя мне говорили, что я должен заниматься графикой. Это, наверное, не моя заслуга, это заслуга моих каких-то природных качеств.

Работы Геннадия Кунгурова украшают оформление 150 книг. Оставаясь верным графике, он занимается так же живописью. Впрочем, главная любовь мастера оказала свое влияние и на манеру письма, в живопись он привнес элементы графической техники, создал свой неповторимый стиль.

Геннадий Кунгуров преподнес в подарок "Вернисажу" 20 гравюрных оттисков. В запасниках картинной галереи уже находятся графические работы находкинского художника Вадима Быкова. Директор "Вернисажа" надеется, что со временем, когда работы будут достойно оформлены в багет, картинная галерея вновь представить экспозицию графики. Но уже двух авторов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


редактор

17 мая 2009, Воскресенье / 20:50
Что такое подежи?

elena

17 мая 2009, Воскресенье / 18:34
Автор, у вас что проблемы со склонением по падежам имен собственных или опять опечатка? И вообще, почему не пишете, кто автор сюжета?