назад » Городские будни » 15 Мая 2009 (Поздравляем!)

Пожарным Находки 55!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня исполняется 55 лет первому отряду федеральной противопожарной службы Находки. За эти годы ликвидировано более 100 тыс. пожаров, спасены десятки тыс. жизней людей.Сотрудники противопожарной службы Находкинского городского округа отмечают юбилей - более полувека прошло со дня образования части. Сегодня Первый Отряд федеральной противопожарной службы - это мощное оперативное подразделение, обладающее квалифицированными кадрами, спецтехникой, имеющее собственные тренировочную и учебную базы.

Юрий Токарев, начальник первого отряда противопожарной службы по г. Находка
Если коснуться истории, то она конечно же богата различными событиями. Мы работаем в городе, мы для города делаем все, что от нас требуется. В 1940 году при управлении треста "Дальстрой" было организована первая пожарная часть, которая охраняла и жилые строения тогдашнего города. А 15 мая 1954 года приказом Совета Министров СССР в Находке был создан военизированный отряд пожарной охраны, который существует и поныне.

Вот эту дату и принято считать днем рождения городской противопожарной службы. С того времени подразделение сильно изменилось, оно росло и развивалось вместе с Находкой. Сейчас образованы боевые пожарные части в поселках Врангель и Южно-Морской.

Юрий Токарев, начальник первого отряда противопожарной службы по г. Находка
Достаточно сложно было собирать на крупный пожар нормальный резерв сил и средств. Сейчас практически самостоятельно части решают очень многие вопросы на месте, что отмечают и жители этих поселков. Работа значительно улучшилась, потому что там организованы полнокровные части

На сегодняшний день в штате огнеборцев 458 специалистов, отряд значительно увеличился с начала года.

Юрий Токарев, начальник первого отряда противопожарной службы по г. Находка
Увеличился отряд на 144 человека, это очень здорово, мы стали сильнее. Сейчас они уже сдают свои первые зачеты и имеют полное право работать на пожарах.

С начала 2009 года сотрудниками Первого Отряда федеральной противопожарной службы потушено 160 пожаров и спасено от гибели 80 человек. За проявленный героизм шесть сотрудники отряда награждены правительственными наградами - медалями "За отвагу" и нагрудными знаками МЧС России.

Юрий Токарев, начальник первого отряда противопожарной службы по г. Находка
В этом году первый отряд федеральной противопожарной службы отработал на крупных пожарах. работали на трех крупных пожарах по тушению судов - это очень сложно и опасно для людей. Когда человек идет внутрь горящего судна, он, практически, не может спрогнозировать обстановку. Тем не менее, с этими пожарами мы ставились.

Справились, благодаря профессионализму, который так же был отмечен руководством Управления МЧС России по Приморскому краю во время расширенного семинара-совещания, посвященного работе МЧС и всех служб, отвечающих за безопасность округа при чрезвычайных ситуациях. Генерал-майор Николай Тимошенко высоко оценил
действия пожарных на учениях по ликвидации чрезвычайной ситуации, проведенной совместно с сотрудниками городских спасательных служб, ГИБДД, скорой помощи.

Юрий Токарев, начальник первого отряда противопожарной службы по г. Находка
Человек должен знать, если он позвонит, в течение минуты к нему выдвигается на помощь экипаж. Наверное, мы единственная служба, которая сохранила вот этот временной показатель. Чтобы не происходило, в течение минуты после звонка на 01 экипаж выдвигается для проведения разведки и принятия решения, что делать дальше.

Конечно же, хватает у пожарных Находки проблем в работе - рельеф города преподносит сложности и автопарк пора бы обновлять. Строительство высотных зданий - а значит, мест с большой концентрацией людей, - объектов нефтяной промышленности, которые несут потенциальную опасность, изменяет специфику работы. и это естественно - отряд федеральной противопожарной службы Находки растет и развивается вместе с городом.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.