назад » Городские будни » 21 Мая 2009 (Сводка ГАИ)

Сводка ГАИ за минувшую неделю с 14 по 19 мая


С 14 по 19 мая на дорогах города зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, а печальная статистика жертв ДТП пополнилась сразу двумя смертями.В пятницу погиб водитель мокика, в субботу – мотоциклист. Об этом и некоторых других происшествиях более подробно.

15 мая в 8:45

На грунтовой дороге в районе ул. 1-я Промышленная, водитель управляя а/м Ниссан Дизель, совершил наезд на микик Хонда. По предварительным данным 60-летний водитель мокика пытался обогнать Ниссан Дизель и попал в так называемую «мертвую зону» грузовика, совершавшего поворот налево. Водитель тяжелой машины даже не заметил, что переехал человека.

Второе ДТП со смертельным исходом случилось в субботу

16 мая в районе д. №9 по Северному проспекту водитель, управляя а/м Хонда СРВ, выезжая с дворового проезда, не убедился в безопасности и совершил столкновение с мотоциклом Кавасаки, двигавшемся по главной дороге. На мотоцикле ехали двое молодых людей, 26 и 28 лет. Водитель мотоцикла погиб на месте, пассажир находится в больнице в тяжелом состоянии.
По обоим ДТП ведется предварительное расследование, по окончании которого можно будет установить виновников аварий и гибели людей.

17 мая в 14 часов

В районе д. №2 по ул. Мичманской водитель, управляя а/м Ниссан Террано, при выезде с прилегающей территории, совершил столкновение с а/м Хонда Аккорд, двигавшейся по главной дороге.

В эти же сутки

во втором часу ночи в районе д. №93 по ул. Шоссейной водитель на а/м Т. Королла не справился с управлением, совершил съезд с дороги и наезд на опору линии электропередач. По поводу происшедшего водитель пояснил, что во время движения на автомобиле лопнуло колесо.

19 мая

Водитель микроавтобуса Тойота Мастер Айс поставил свое транспортное средство на парковку в районе д. №5 по ул. Бестужева. Отойдя от него на некоторое расстояние, водитель обернулся и увидел, что его микроавтобус самопроизвольно катиться вниз, в результате чего и произошло столкновение с припаркованным ниже микроавтобусом Тойота Лит Айс.

В этот же день
В полдень в районе д. №25 по ул. Пограничной водитель, управляя грузовиком Тойота Лит Айс, при выезде с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении а/м Ниссан Лаурель двигавшейся по главной дороге, в результате чего совершил с ней столкновение.

В 15:30

В районе автозаправочной станции, расположенной по Северному проспекту, произошло столкновение а/м ММС Либеро с а/м Тойота Ипсум. Водитель Ипсума пояснил, что столкновение произошло в тот момент, когда он уже завершал маневр разворота, водитель Либеро этот факт не подтверждает, хотя 24-метровый тормозной след оставленный его автомобилем может свидетельствовать об обратном. В обстоятельствах ДТП предстоит разобраться административной комиссии.

Благодаря профессионализму и слаженным действиям инспекторов ДПС задержана группа угонщиков.

Так глубокой ночью 13 мая водитель на а/м ММС Либеро проигнорировал законное требование инспектора ДПС «остановиться», и увеличив скорость попытался скрыться в направлении улицы Шевченко. Экипаж ДПС, не теряя ни минуты, начал преследование автомобиля. В момент задержания выяснилось - машину угнали из гаража в районе ул. Луначарского. На автомашине были заметны явные следы взлома замка на водительской двери, кроме того, сломан был и замок зажигания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166ч.2 УК РФ, которая предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Сегодня это вся информация. Всего доброго и безаварийных вам дорог. Инспектор по пропаганде Ольга Коржова специально для Восток – ТВ
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Лена

18 июля 2009, Суббота / 16:00
по поводу дтп 16,05,09 могу только с уверенностью сказать что мтоциклисты нарушили правила дорожного движения.джип сначала всех пропустил и выезжал последним.дорога была чистая и откуда взялись эти кулики на мотоцикле никто не понял так как они неслись с бешенной скоростью что даже невозможно было их разглядеть.

Наташа

27 мая 2009, Среда / 11:19
ему не оторвало голову, но шею очень сильно повредил

Victoria

23 мая 2009, Суббота / 20:26
Пусть земля им будет пухом......Папочка я тебя очень люблю и до сих пор не могу поверить что это случилось и тебя больше нет....

Ya

22 мая 2009, Пятница / 21:11
пел, сходи поищи ;)

пел

22 мая 2009, Пятница / 20:26
а где голова-то, никто так её и не нашел чтоли?

Ya

22 мая 2009, Пятница / 19:27
пел, потому что тут уменьшенная фотка, не видно, а в оригинальной каска пустая

пел

22 мая 2009, Пятница / 18:34
ПОЧЕМУ ты думаешь что в каске ее нет!

Boom

22 мая 2009, Пятница / 17:05
Голову то оторвало, но в каске её нет, она где-то рядом!

пел

22 мая 2009, Пятница / 01:21
Этому челу голову оторвало (пусть кто фотал подтвердит!), а шлем просто пристегнут к голове.

Дык

22 мая 2009, Пятница / 00:41
Это не голова, а каска.

пел

22 мая 2009, Пятница / 00:04
и о бо что он интересно ударился.. голова то рядом лежит.

Влад

21 мая 2009, Четверг / 23:23
Очевидно не 60Км в час.

пел

21 мая 2009, Четверг / 22:04
писец мля, это ж с какой скоростью надо лететь, чтоб башка с плеч отлетела??