назад » Городские будни » 22 Мая 2009 (Международные отношения)

Через месяц Находка и Донгхэ станут еще ближе



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сделать для приморцев доступнее поездки в Страну утренней свежести позволит регулярная грузопассажирская паромная линия Владивосток (Россия) - Донгхэ (Корея) - Сакайминато (Япония), которая начнет действовать в конце июня этого года.Для обсуждения вопросов, связанных с запуском парома, Находкинский городской округ посетила делегация Донгхэ, в которую вошли заместитель главы южнокорейского города ЛИ Сонг Хак, начальники отделов морских перевозок и туризма, директор компании «DBS» - оператор паромной линии. В администрации Находки гостей принимали глава Олег Колядин и его заместитель Олег Серганов, руководитель финансового управления Ольга Афанасьева, помощник главы по международным связям Ирина Щербина.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Уважаемые друзья, мне очень приятно приветствовать делегацию нашего побратима в городе Находка.
В 1991 году было подписано сообщение о побратимских связях между нашими городами, приятно, что за эти годы сложились дружеские отношения.

Заместитель главы Донгхэ Ли Сонг Хак сообщил, что с 29 июня грузопассажирский паром начнет регулярно ходить по маршруту Владивосток (Россия) - Донгхэ (Корея) - Сакайминато (Япония). Линию будет обслуживать одно из самых современных и комфортабельных судов Кореи, которое может одновременно принимать на борт 500 пассажиров, около 70-ти автомобилей и 130 контейнеров.

Глава Находки Олег Колядин отметил, что регулярная паромная линия станет еще одним важным шагом для сближения двух государств, а для находкинцев сделает более доступным посещение породненного Донгхэ.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Администрация Находкминского городскуого округа заинтересоана в развитии культурных, экономических связей и дальнейшим сотрудничеством между нашими городами. Мы искренне рады открятию регулярной грузо-пассажирской линии, которая соединит Приморский край и Корею, мы уверенны, что с открытием этого сообщения наши отношения еще больше будут укрепляться, будет развиваться все больше контактов.

С открытием регулярного паромного сообщения появится возможность активизировать обмен туристическими группами, тем более что в феврале этого года администрация Находкинского городского округа и Представительство Национальной организации туризма Кореи заключили Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Стороны взяли на себя обязательства активно участвовать в разработке двусторонних турпрограмм, создавать специальные турпакеты.

Ли Сонг Хак, заместитель главы города Донгхэ, Республика Корея
Я надеюсь, что благодаря этой морской линии расширится культурный обмен, подрастающие поколения двух стран лучше узнают друг друга, станут более овзможны совместные мероприятия, чтобы наша молодежь могла общаться. Сейчас появляется возможность разрабатывать новые встречи и туристические туры, которые будут экономически выгодны и Приморью и Корее, и Донгхэ и Находке.

В заключение встречи глава Находки преподнес представителям Республики Корея подарки на память о визите.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Здесь книга о Находке на корейском языке, сделаная специально к вашему приезду.

А затем все участники встречи по традиции сфотографировались на память.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Ya

22 мая 2009, Пятница / 21:39
и поедут в Донгхэ (Корея) и Сакайминато (Япония) наши депутаты и администрация.... Можно подумать для большинства простых приморцев эти "доступные" поездки станут доступнее...

пел

22 мая 2009, Пятница / 20:32
а нам то что от этой дружбы? Если бы сделали безвизовый въезд между нашими городами, было бы чотко.. а так какой понт от этих городов-побратимов и посестримов? Или каким боком паром во владивостоке имеет отношение к находке,могли бы сделать тогда паром из находки в те города, с заходом во влад.. а так - просто очередное отмывание бабла...